Зачем же возводить напраслину на власть?

На модерации Отложенный Вот что ни говорите мне, а чувствуется по порталу, что многие недовольны властью, а некоторые даже очень сильно ругаются. Но правильно ли это? На мой взгляд, совершенно неправильно. Судите сами. Вот говорят, мол, в конституции написано что РФ государство социальное, т.е. на первом месте забота о гражданах, а на самом деле, дескать, ни черта подобного, а скорее всё наоборот.
Так рассуждать могут только близорукие люди, не видящие дальше своего носа.
Берём простой пример: эвтаназию. На Западе об этом идут бесконечные споры, там, где закон о ней принят в разрешительном аспекте, надо преодолеть кучу всяких процедур и формальностей.
Короче: хлопотное это дело, сплошная волокита. А у нас никакой бюрократии. По сути эвтаназия включена в социальную программу государства и причём его даже просить ни о чём не надо - оно само проявляет инициативу и, судя по демографической ситуации в стране, уж тут точно не обвинишь власть в том, что она ни хрена не делает. Нет, свой хлеб она ест явно не даром и отрабатывает его по полной, я бы даже сказал - с лихвой!