Куда тратится госпомощь Автовазу?

По сообщению сайта www.f1-world.ru, на машинах Renault появятся логотипы Lada

В новом сезоне на машинах Renault появятся логотипы российской компании Lada. Формально Lada выступает спонсором команды и ее пилота Виталия Петрова, в частности.

Жерар Лопес, владелец команды: “Мы рады объявить о начале нового сотрудничества. Это важный шаг для Renault F1 Team и всей Формулы-1 в направлении России.

В последние годы компания Mangrove Capital (совладелец команды – прим.ред.) активно работала в России. Мы хорошо знаем эту страну и гордимся, что поможем продвижению бренда Lada на самом высоком уровне автоспорта. Впереди нас ждет интересный сезон”.

Напомним, что французская компания Renault является владельцем крупного пакета акций АвтоВАЗа (Lada).

Реклама бренда Lada была предложена на встрече руководства компании и премьер-министра России Владимира Путина.

От себя: когда пару месяцев назад появилось сообщение о том, что решение в его пользу было принято благодаря рекламному контракту в 15 миллионов евро, я удивился и задумался - а кто же смог такие деньги вложить в молодого пилота. Ну теперь всё стало понятно. 

Я рад за Виталия Петрова - он молодой, талантливый пилот. Я рад за российских болельщиков формулы. Единственное, что меня смущает, так это лёгкость с которой менеджеры Автоваза раздают бюджетную госпомощь. Видимо уверены в повторных инвестициях. 

А нам, болельщикам, остаётся надеяться, что наличие надписи "Лада" на борту гоночного болида, не приведёт к печальным для команды последствиям.

Источник: http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1001312140

0
232
0