Иyтеллигенция против коррупции

На модерации Отложенный

Последнее двадцатилетие нас усиленно отвращали от любых идей, насаждая психологию бездумного потребления.Мы почти уже уподобились некоему жвачному животному, живущему исключительно во имя удовлетворения физиологических потребностей.Наши дети деградируют.Это вполне устраивает малую часть тех, кто еще продолжает жить в государстве, называемом Россией, но уже не считает себя ее гражданами.Они присвоили себе нашу землю, полезные ископаемые, труд многих поколений наших предков. Они не способны созидать, но жадно проживают накопленное другими.

Поспешность и бездумность, с которой продавцы наших богатств подчинили страну колебаниям мировой экономики, обернулись кризисом, последствия которого без капитальной переделки общества устранить уже невозможно. Правящий класс разрушил отечественные производительные силы и живет надеждами на спасительные иностранные инвестиции. Но это самообман. Подобная политика свидетельствует о бессилии ее авторов и у нее один неизбежный конец - распад или порабощение страны.Но это единственный путь, который может предложить каста менеджеров, управляющих страной.Ждать от них чего-то иного - глупо.Доверять им, значит, обрекать народ на вымирание.Нужен другой путь.

Мы не сторонники революций.Мы не хотим, чтобы на смену одним неучам и корыстолюбцам приходили другие.Мы объединяем свои знания, опыт, возможности с одной единственной целью: способствовать пробуждению самосознания общества, поддерживать активных граждан, создать противовес абсурду олигархо - бюрократической системы, созданной правящей элитой.Мы будем добиваться контроля за деятельностью чиновников всех уровней.

Мы будем говорить правду о том, что происходит.Мы будем предлагать и продвигать в жизнь идеи, которые действительно способны служить людям и государству.

Мы будем противостоять искажениям истории Северного Кавказа и тенденциозным трактовкам роли России в социальном, экономическом и культурном развитии региона; мы считаем необходимым оберегать чистоту русского языка и укреплять его статус как государственного и выполняющего функцию межнационального общения.Наша организация открыта для каждого, кто ощущает себя гражданином, независимо от веры, партийной принадлежности, возраста, профессии и места работы.Мы зовем в свои ряды всех, что не может равнодушно созерцать непрофессионализм власти.Мы будем помогать умным бороться с глупыми.Законопослушным изгонять из общества преступников.У нас одно оружие, но оно непобедимо: гласность.Объединившись, мы сумеем заставить правящую элиту изменить антинародный курс. Или же отстранить ее от управления страной.Так победим!

Принято на учредительном собрании 12 июня 2010 года.