В испанских школах проходят уроки антисемитизма

На модерации Отложенный

В школах Испании проходит факультатив антиизраильской политинформации для детей младшего возраста. В последнее время на адрес израильского посольства в Мадриде поступили несколько сот писем с обвинениям против Израиля.

Израильский портал Zman.com публикует несколько выдержек из этих писем :«Евреи убивают из-за денег»; «Прекратите убивать детей! Если кто-то и должен покинуть Палестину, так это вы, израильтяне. Палестинцы будут очень рады, если вы уедете куда-нибудь, где вас будут готовы принять…»; «А сколько палестинцев убили лично вы, господин посол? Вам следует задуматься и перестать убивать палестинских стариков и детей. Неужели вам, израильтянам, все равно от того, что вы убиваете людей.

Вы должны покинуть Палестину».

Письма были написаны учениками 5-9-летнего возраста, о чем свидетельствует почерк, которым они написаны. На конвертах стоят школьные печати.

В телефонном разговоре с главой европейского отдела израильского МИДа посол Испании в Израиле пояснил, что речь не идет о распоряжении министерства просвещения, а о частной инициативе с мест. Посол Испании высказал предположение, что какие-то внешние источники проникают в разные школы и проводят там соответствующие акции. Тем не менее, Израиль выразил протест и потребовал разобраться и пресечь подобное явление.