Россия - страна без новостей

На модерации Отложенный

Смотрю вот буквально сейчас "Вести" - и просто обалдеваю.

Может я совсем давно ТВ не смотрел? Да, нет - не так давно вроде "Вести" смотрел - не больше месяца назад - ничего такого не было. Т.е. было, конечно, но всё-таки не так - что все 100% - маразм и пропаганда, вдобавок - совсем непрофессионально, не убедительно и тошнотворно.

Передача делится на три части. Первая - понятна: пополам Медведев и Путин - с кем повидались, что сказали - как почти всегда - ничего интересного.

Вторая (самая большая) - ужасы в Греции, ужасы в США, ужасы в Голландии. Везде кошмар - коррупция (я не шучу), снижение пенсий (тоже не шучу), забастовки, наводнения, генно-модифицированная картошка и т.п.

Третья часть - просто в некотором деле дикость. Сегодня умер действительно выдающийся на мой взгляд дипломат - Юлий Александрович Квицинский. Образчик "советской школы" дипломатии Громыковского призыва. Я считаю "карьерных дипломатов" на первый взгляд ничем особо не выдающейся когортой, - но это те люди - которые, наряду со старой военной школой, с академиками РАН и т.д. - т.е. ещё не заражёнными вражеской заразой "основополагающими" структурами - такими - как ФСБ-КГБ, верхушка РПЦ, не говоря уж о Старой площади и пр. - так вот - они ещё сдерживали полное падение - и смерть каждого из них - трагедия.



Так вот - Юлий Александрович последние десять лет был яростным критиком про-американского и раздо лбайского путинского режима, самого Путина (он был послом в Германии, кстати - в те годы), нашим "дипломатическим ястребом", человеком правды, но "Вести" при этом отметили лишь его плохое отношение к Козыреву в 90-е, можно подумать - хоть кто-то кроме Чубайса-Путина-Абрамовича и, собственно - работников "Вестей" - хорошо сейчас относится к Козыреву и когда-нибудь к нему хорошо относился, - это только в их глазах может быть заслугой.

Ну а вообще в стране - совсем новостей никаких нет. Ни плохих, ни хороших. Критиковать нельзя, а хорошего сказать вообще не о чем... Поэтому все новости - плохая картошка в Германии и забастовки в Греции (и - вдобавок - по вине американских экономических институтов, которые выставляют рейтинги). Более того - исчез даже былой обязательный "позитив" в конце передачи - типа "в зоопарке Новосибирска родилась макака".

Короче - я просто не понимаю - кто сейчас вообще смотрит ТВ-новости по нашим центральным каналам - и до какой степени нужно не иметь мозгов - чтоб не только им сколько-нить верить, но вообще смотреть.