Скидки в магазинах: кто и зачем это делает?

Задавались ли Вы вопросом о том, зачем магазины делают большие скидки для покупателей? Ведь казалось бы, такая политика лишь ведет к дополнительным затратам и уменьшает прибыль.

На самом же деле компании тоже получают выгоду, предлагая клиентам воспользоваться своими системами скидок. Во-первых, они получают возможность быстрее распродать продукцию и освободить место для новых коллекций (типичный пример – скидки через распродажи). Во-вторых, большие скидки – это способ заинтересовать и привлечь новых покупателей. В-третьих, скидки – это отличный способ вознаградить и порадовать постоянных покупателей, предоставляя им возможность скупаться по более низкой цене.

Выгода скидок для самих потребителей тоже очевидна. Жители США и стран Западной Европы усвоили это настолько хорошо, что зачастую в принципе отказываются пользоваться услугами заведений и покупать товары в магазинах, которые не предоставляют им скидок. 
Наблюдали ли вы когда-нибудь за американской леди, отправляющейся на шопинг или в поход по салонам красоты?

 Приходя в магазин или салон, американка первым делом извлекает из сумочки список товаров, на которые действуют скидки, дисконтные карточки и купоны со скидками. Практичные американки и европейки находят это не излишней экономией, а рациональным подходом к собственному бюджету.

 Такой подход к планированию расходов вместе с некоторыми системами скидок уже успел приобрести популярность и в Украине. Все мы не отказываем себе в удовольствии заглянуть в бутики в период сезонной распродажи и уже давно обзавелись дисконтными картами в дорогие магазины одежды, обуви, бытовой техники. Даже в супермаркеты мы непременно захватываем с собой карточки, которые надежно обосновались в наших кошельках. С увеличением доступности и популярности интернета в Украину постепенно приходят еще новые для нас, но уже прижившиеся в западном мире системы скидок, используемые он-лайн.

Наиболее популярным провайдером скидок такого рода в Украине является портал SuperDeal.com.ua.

Команда портала подбирает компании, которые готовы предоставлять высокие скидки, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов. На своем сайте SuperDealпредлагает клиентам приобрести услуги со скидками от 50 до 90%.

Принцип действия таких скидок предельно прост, а их использование зачастую даже не требует отлучки от компьютера. Оплата услуг может производиться через интернет, банки, терминалы или офис компании. После оплаты услуги покупатели получают на свой электронный ящик купон, дающий им право на пользование услугой. Например, реальная стоимость 2 занятий по фитнесу в элитном клубе составляет 300 грн. Благодаря своей договоренности с партнером на портале SuperDeal абонемент на эти 2 занятия продается со скидкой в 83%, то есть всего за 50 грн. После уплаты 50грн. покупатель получает на свой электронный ящик купон. Его клиент распечатывает и предъявляет в фитнес-студии, после чего в любое время может приступать к занятиям.

Особо удобна такая система скидок для услуг, полная стоимость которых является довольно высокой. Например, не каждый покупатель захочет приобрести годовой абонемент на фитнес за 5000 грн. Зато 2 занятия за 50 грн., во-первых, по карману каждому; во-вторых, позволят тем, кто никогда не занимался фитнесом, узнать, что же это такое; а в-третьих, дадут возможность оценить качество услуг фитнес-студии и только тогда задуматься о приобретении долгосрочного абонемента.

 Таким образом, популяризация интернета уже не только открывает для нас возможности покупок он-лайн, но также предлагает и способы сэкономить на приобретении интересующих нас товаров и услуг. Благо, спектр предоставляемых услуг очень широк. Портал SuperDeal приглашает своих покупателей посетить танцевальные студии, массажные салоны, кинотеатры, языковые школы, бары и рестораны, постоянно увеличивая диапазон предоставляемых услуг. Удачных вам покупок!

Источник: http://izum.ua/articles/butik/skidki-v-magazinakh-kto-i-zachem-eto-delaet_209581

1
556
1