Дни рождения сельских поселений.

На модерации Отложенный

 

В Новокубанском районе Краснодарского края в сентябре - октябре  - ноябре проходят дни сельских поселений. "Дни рождения" станиц, хуторов, сел и поселков. Конечно, даже не на фоне остракизма вышедшего из доверия заведующего главным мегаполисом РФ, эти мероприятия не являлись бы значимыми для интернет-сообщества.  Пытливый юзер вряд ли отвлечется от своих сиьскоисканий для того, что бы посмотреть на бабу Глашу, которая не верит своему счастью, ведь в ее родном хуторе в связи с праздником впервые за много лет появился не газ и даже не водопровод, а праздничный фейерверк. Вряд ли кто-то сочтет это интересным. А мне кажется это важным. Я с ребятами из местного телевидения тоже посещаю эти гулянья. Надеюсь насобирать материал для www.kubaninternet.tv

Что поражает - люди живущие в селах с населением 100 человек, не избалованные удобствами цивилизации, сохранили нормальность и настоящесть.

Отсутствие  условностей и непосредственность иногда вызывают ощущение, которое называют "ком к горлу". Поют, танцуют каким то образом сохранившиеся ещё деревенские танцы, усаживаются за огромные, накрытые для всех жителей столы. Степенные застольные беседы о былом прерывают хоровым пением. Ощущения от всего этого фантастические, на съемки фильма похоже-)


http://www.liveinternet.ru/users/stepovoy/post135841935/