Итоги недели: отслоение мозга

На модерации Отложенный

На новенькой яхте Абрамовича отслоилась краска. Какое горе! Теперь понятно, что у несчастного олигарха проблем выше крыши. Да и сама крыша слабенькая, с протечкой. Мало того, что футболисты «Челси» уродуются на чемпионате мира – а тут еще и утлое суденышко подсунули за бешеные деньги. Убицца бы апстену, да Путин не велит…

А велит Путин совсем другое. Для начала – позаседать на Питерском экономическом форуме, давным-давно превратившемся в ярмарку тщеславия доморощенных хапуг. А чтобы заседать было комфортнее – надо ограничить передвижение граждан по Васильевскому острову. Сделать это проще простого. Достаточно расклеить на домах объявления, изданные в стиле гауляйтерского предупреждения: «Руссиш гражданен! Дер форум думайт о твой карошей жизнь. Если ты будешь мешать его арбайт, как подлый партизанен – мой Макарофф будет делать «пуф-пуф», сержант Рекс будет делать «гаф-гаф», потом тебя ловить и немножко фешать»…

Наверное, есть смысл заклеить подобными воззваниями всю страну: ведь в любом населенном пункте непременно найдутся недовольные, способные нагадить нашей любимой власти. К примеру, на днях в Абакане состоялся семитысячный митинг граждан, протестующих против строительства Кремниевого завода в черте города. Жители Абакана покусились на самое дорогое: на замыслы кремлевских олигархов! А поскольку местные менты не горят желанием «мочить» земляков – гарант «мочения», помчался в Чечню, аки вшивый - в парилку. Там он заручился поддержкой героя России Рамзана Кадырова, и теперь, случись какая буча, - усмирять неблагодарных россиян отправятся кадыровские головорезы. Так что впору распространить по городам и весям новое издание листовки - дополненное и исправленное: «Русский!

По законам кремлевского шариата ты должен сидеть и не высовываться, если не хочешь, чтобы воины Рамзана отрезали твою неверную голову». Что-то в этом роде…

Между тем, истерика по поводу доклада Немцова – Милова вступила в очередную фазу. От рычания и воплей, на правительственной кухне перешли к битью антикварной посуды. В типографии силовики заблокировали печать ненавистной брошюры, арестовав очередную партию уже готового тиража. Теперь текст доклада распространяется «самиздатовским» способом: скачивается из интернета и распечатывается, после чего раздается всем желающим. Если так дело пойдет и дальше – «демократические сопли» размажутся по всей стране. Допустимо ли такое? Не пора ли закрыть Интернет, к путинской бабушке?..

Пока не грянул кризис, можно было надувать щеки и брызгать имперской слюной, бросая гражданам с барского стола обглоданные олигархами косточки. Sed alia tempora! Фортуна вильнула хвостом и повернулась к обескураженным чекистам своей филейной частью. Мало бардака в Киргизии – так еще и внутри самой России поднимается волна недовольства, чреватая партизанщиной. А народ, как известно, - не склонен к шутливым имитациям а-ля «ИНСОР»: тут дело пахнет классическим русским бунтом со всеми вытекающими из-под кремлевских штанов испражнениями. Оттого и «колбасит» нашу газоспасаемую власть. Оттого и отслаивается разум от мозга, трепеща от мысли о возможной исторической лоботомии. И сможет ли тогда принять всех на борт яхта обманутого Абрамовича? Кстати, на ней разбилось зеркало. Не к добру…