Почему сокращаются доходы простых граждан?

На модерации Отложенный Интересно, что в начале XII века среднему фермеру для обеспечения своей семьи достаточно было отработать всего170 дней в году. Но уже к XVII для этого необходимо было отработать 280 дней, а сегодня в обычной семье для обеспечения нормального дохода должны весь год работать оба супруга.
А ведь производительность труда за это время возросла в десятки тысяч раз благодаря использования новейших технологий, применением механизмов и электроэнергии практически повсеместно. Покопавшись в инете обнаружил, что за последние 100 лет из недр Земли извлечено: 20 000 тонн золота, 100 000 тонн серебра, 3 500 000 000 тонн чёрных и цветных металлов, примерно 2 500 000 000 карат алмазов.
Нефти - вообще целое Чёрное море. Не могу найти ответ на вопрос - КУДА ВСЁ ЭТО ДЕВАЕТСЯ? Ну газ и нефть - расходные материалы, куда деваются, понятно - не понятно, куда деваются те материальные ценности, полученные от продаж нефти и газа, от продажи электроэнергии, выработанной при сжигании этих продуктов. А самое главное - алмазы. Примерно половина из добытых огранивается и превращается в бриллианты,т.е около 1 250 000 000 карат, это примерно 3 000 тонн этих драгоценных камней. Железнодорожный состав! или танкер "Волга-нефть". Где они? Куда по-прятались? Да и всё остальное? - Действительно можно подумать, что есть инопланетяне, которые это всё увозят куда-то . .