Збигнев Бжезинский - Штаты превыше всего?

На модерации Отложенный

На вашу статью, неуважаемый мною Збигнев Бжезинский, о том: - «Что распад СССР - возвестил о начале эры американской гегемонии», хочется ответить, что мягко говоря занимаетесь вы блудом, или просто пустые ваши слова. Нужно согласиться, что США виртуозно присвоили себе славу, по «спланированному» развалу СССР, как собственно в своё время присвоили себе «заслуги» в победе над фашисткой Германией 1945 году. Это у супердержавы получается, искусно загребать жар чужими руками! Вся современная, да и прошлая политика США построена на удачной манипуляции событиями в мире. Вам ли этого не знать!

И исчезнуть в будущем американская гегемония, не может! Её просто нет. Если экономику России считать, нефти зависимой, то США надо считать доллара зависимой. И в случае, а посмотрите на Китай, если доллар станет не приоритетной валютой, США ждёт коллапс намного серьёзнее, чем в СССР, в 90х. И кстати, о какой роли США вы нам по «ушам ездите», типа: «ни одна существующая система и ни один возможный союз стран не смогут взять на себя роль». Какую роль? Все будут бороться за собственное выживание! Учите историю.

Вам не хватает смелости признать факт, что в 20м столетии, по стечению многих обстоятельств, США повезло, и нам надо признать, что вы воспользовались судьбоносным для вас шансом умело. Это и революция 1917г. в России, и крах Германии и Японии 1945 г., полуразрушенная Европа, СССР с почти, что с уничтоженной экономикой после ВОВ. Воистину «кому война, а кому мать родная».

А об утопии, что вы говорите? Пройдитесь по улицам на окраинах Вашингтона, и посмотрите - вот это утопия.

Будьте проще, не надо вешать нам л… : «интеллектуально и эмоционально мобилизующие силы политических дискуссий будущего?». Вы кому это говорите? Я сомневаюсь в том, что сами то вы верите в то, что несёте. Кстати и в США, незаметно, что бы вам верили. Продолжают же наращивать военный потенциал. Это нам Вы можете говорить, о нашем разоружении, а «гегемону» надо вооружаться так? Двойные стандарты «уважаемый».

Что нравиться мне из вашего доклада, так это упоминания о России, бесконечное множество раз. Без труда можно понять, кому направлены ваши слова, о всемирной гармонии, всеобщем правительстве. Да, наши псевдодемократы с большим удовольствием готовы поверить в этот бред. Они подхватят ваши, так называемые «демократические лозунги». Но мы привыкли к ним, нам не страшно.

А теперь контрольная фраза – не плохо мы живём в России, не надо нас пугать, а нам не надо плакать. Не нефтью единой мы сильны. Резервы наши неисчерпаемы, если трудно станет, ну например, наступит так рьяно предрекаемый вами кризис, пойдём работать, как когда то было.

Правительство наше абсолютно правильно поступает, укрепляя нашу обороноспособность. Соглашусь, вам это не нравится. И если чего нам не хватает, так это активного роста рождаемости, ну это к счастью от вас не зависит. Кстати вы против прироста населения в нашей стране, вам Китая хватает.…

 

Оригинал статьи от 11.08.2011 г. Здесь!