Медведев: «Черная полоса» между Россией и Украиной закончилась

На модерации Отложенный

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что с избранием нового президента на Украине «черная полоса» в отношениях между двумя странами прервется, и они приобретут качественно новый характер, сообщает РИА «Новости».

«Я сердечно приветствую Вас в Кремле, еще раз поздравляю с вступлением в должность и желаю Вам больших успехов, потому что от Вашего успеха зависит продвижение одного из самых близких нам государств. Я очень рассчитываю, что с приходом нового президента Украины отношения между нашими странами приобретут качественно иную динамику, станут существенно более близкими, будут основаны на добрых чувствах и прагматизме, будут выстраиваться, исходя из желания огромного количества людей, которые живут в наших странах, дружить, быть вместе, развивать экономики, решать крупные региональные задачи и, в конечном счете, создавать основу для нормальной, человеческой жизни огромного числа граждан России и Украины», - сказал в пятницу Медведев на встрече в Москве с новым президентом Украины Виктором Януковичем в формате «один на один».



Медведев выразил надежду, что та «черная полоса», которая была в отношениях между Украиной и Российской Федерацией, с приходом Януковича будет прервана, и обе страны выйдут на совершенно новые условия сотрудничества. После переговоров в формате «один на один» к президентам, как ожидается, присоединятся члены российской и украинской делегаций.

Отметим, что это первый визит Януковича в Москву в качестве президента Украины.