О производительности труда и зарплате

Здравствуйте, давно ничего не писал и не собирался, но тут в очередной раз наткнулся на утверждение, что в нашей стране низкая зарплата, потому что низкая производительность труда, типа, в Европе выше в 500 тыс миллионов, в США в 500 тыс миллиардов (цифры значения не имеют, потому что их задача показать, какие мы му...чудаки). И вот когда работники повысят свою производительность, вот пусть тогда на повышения и рассчитывают.

Хочу сказать пару слов на эту тему!!!

Пока я работал инженером по организации производства, то прекрасно усвоил одну вещь: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ПО ТИПОВЫМ РАБОТАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАБОТНИКА ИЗМЕНЯЕТСЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО (НУ НА 20, ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ 40%).

Принципиальным фактором для изменения производительности труда является его организация, т.е. сфера, ЗА КОТОРУЮ ОТВЕЧАЕТ РУКОВОДСТВО!!! Поэтому когда какой-нибудь руководитель жалуется, что у него на фирме, в отделе или ещё где плохо работают, то честно говоря хочется ему в морду дать, потому что ну невозможно слушать урода, который что только не делает, только бы не сказать, что он просто некомпетентная посредственность.

Текст написал, потому что на эмоциях, так что строго не судите.

P.S. Лично у меня с доходами всё в полном порядке (Москва-с...), просто ну надо быть ну хоть немножко честными, хотя бы с самими собой.

106
3746
87