Путин называет меня Леней и это... мне льстит.

На модерации Отложенный Леонид Ярмольник, актер, участник встречи В.В. Путина с деятелями культуры.June 17, 2010 14:55 govnomer (Дерьмометр) Грани (Дерьмометр) http://grani.ru
Мы много лет с Владимиром Владимировичем знакомы и находимся в контакте, это была далеко не первая наша встреча. Может быть, для кого-то из читателей открою маленькую тайну — вряд ли Владимир Владимирович мог забыть имя Шевчука. Просто тот задал хоть и правильный вопрос, но не в подобающей форме. И вот, чтобы как-то охладить пыл, Владимир Владимирович использовал практически актерский прием, спросив: "Простите, а как вас звать?". После этого сразу сменилась интонация.
Это находчивость и изобретательность Владимира Владимировича. Конечно, Путин не мог забыть, как зовут известного музыканта, у него фантастическая память, он не забывает никого и ничего. С Владимиром Владимировичем можно выступать в шоу, показывать ему комбинации цифр и он все запомнит, у него огромная практика. Не забывайте, что наша школа КГБ всю жизнь была лучшей в мире.

...всех присутствующих Путин называл по имени отчеству и только вас по-дружески — Леня. А вы можете обратиться к нему просто по имени?

Нет, я не могу назвать Владимира Владимировича по имени, это будет неправильно. Если бы я был совсем невоспитанным человеком, то мог бы поприветствовать его: "Володя". Но как можно назвать так нашего премьера, которого по ошибке все время называют президентом...(смеется). Ой, только это не пишите! То, что Путин называет меня Леней, мне безусловно льстит, а в том, что я называю его Владимиром Владимировичем, выражается мое уважение к нему.