Протестный электорат заманивают

На модерации Отложенный
Сергей Миронов создал собственную социальную сеть — «Соратники». По замыслу авторов проекта, он должен объединить людей с активной гражданской позицией и, так или иначе, связанных с личностью главы Совфеда. Политологи допускают, что Миронов получил сигнал сверху оседлать протестные настроения.

Во вторник, 2 марта, открылась регистрация в социальной сети «Соратники», созданной по инициативе спикера Совета Федерации Сергея Миронова. По замыслу авторов проекта, он должен объединить «людей с активной гражданской позицией, интересующихся либо непосредственно занимающихся общественной и политической деятельностью».

«Соратники — это все, кто так или иначе связан с личностью Сергея Миронова: через партию „Справедливая Россия“, его общественную деятельность.
Кого-то сближают с ним годы сотрудничества, кого-то простая человеческая дружба. Для таких людей и создана социальная сеть „Соратники“,— утверждают в пресс-службе „Справедливой России“.
С

Впрочем, сам Миронов настаивает на том, что сеть «Соратники» не связана напрямую с политикой. «Этот проект не является партийным и политическим, это, прежде всего, проект общественный, социальный,— утверждает глава Совфеда.— Его задача состоит в том, чтобы помочь организоваться людям, которые испытывают потребность в общественной самореализации, но пока не знают, как это осуществить и где найти близких по духу людей, которых волнуют одни и те же общественные проблемы».«Я вижу эту сеть как сообщество друзей — друзей не по общим воспоминаниям, о школьных или студенческих годах, но по общему отношению к жизни и стремлению сделать ее лучше,— цитирует Миронова РИА Новости.— Слово „соратники“, как название для такой сети, подходит, по-моему, лучше всего»