Вы все дураки и не лечитесь!

На модерации Отложенный

Моя первая статья в ГП называлась "А стоит ли раскачивать лодку в которой мы все кудато плывем?"

В которой я призывал не искать "правых" и "виноватых", в современной истории России. Не спорить до удаления комментариев модератором о философских категориях на тех или иных статьях. Не призывать к НАЦИОНАЛИЗМУ, от которого разит ФАШИЗМОМ, и доказывать потом, что ты русский и желаешь стране благо.

Не мудровствовать по поводу КОСМОПОЛИТИЗМА, пологая что это мировоззрение лучше других, и что, кто его не разделяет тот, - БЫДЛО. Не кричать на каждом "углу" в статьях, что я ПАТРИОТ, и тем самым дискредитировать это неплохое начало. Вобщем не спорить о дне вчерашнем, так как все споры, об этом, - глупы и бесполезны. Но, необходимо стремиться к обьединению и консолидации всех сил во благо РОДИНЫ. Каким образом? Начнем с того что перестанем заниматься тем что сказано выше. Но, увы, как я вижу: "...они - люди как люди... Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... Квартирный вопрос только испортил их...». (слова Воланда из романа "Мастер и Маргарита")

Да, в споре рождается ИСТИНА! Но когда этот спор превращаеться в банальное сведение счетов. Или когда спорящие стремяться навязать только свою точку зрения, не желая принимать доводы опонента, диолог превращаеться в монолог. И все перестают друг друга слышать.

Но ведь СПОР - "это публичное обсуждение проблем, интересующих участников обсуждения, вызванное желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах: это столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения." (вики)

А что получаеться на деле?

В лучшем случае спор в ГП преобретает эмоциональный окрас, где истины уж точно не найти. В худшем случае, звучит банальное: "БРЕД", "ЧУШЬ", "ЕРУНДА", "ЕРЕСЬ" и т. п. А где АРГУМЕНТАЦИЯ? Не понравилась спящему сознанию статья, (конечно кому понравиться когда его будят) так иди мимо, спи дальше! А если есть с чем поспорить, то "запости" аргументированно! Без соблюдения такого простого правила, обсуждение заваливаеться откровенным ФЛУДОМ-СЛОВОБЛУДОМ. Я понимаю что уровень агрессии зашкаливает в обществе, но давайте будем сдержаннее что ли, - человечнее.

  Не редкость в статьях ГП можно встретить такое пояснение к материалу: "Я понимаю, что на меня сейчас выльют ушат грязи", или так: Коммунисты сейчас будут рвать и метать", или вот еще: "Возможно патриоты помирятся с космополитами"....  

 Но вот о главном, из-за чего я взялся написать эту статью. Некоторые статьи в ГП, содержат порой такой НАГЛЫЙ, ГЛУПЫЙ, ПРОВОКАЦИОННЫЙ материал, что невольно наводит на мысль,- а не специально ли это все так (глупо, нагло, провокационно). Сначало начинают ругать статью потом друг друга. Статья, -АБСУРД, но какой зато АЖИОТАЖ!!! И хочется сказать таким авторам: "Товарисчи, давайте будем искреннее и не пользоваться сомнительными и нечестными методами!!!"