Уровень медицины

На модерации Отложенный Случился у родственника на днях приступ почечных коликов. Нужна была срочная медицинская помощь. Вызвали скорую...
Приехали двое ребят, одному лет 19, другой чуть постарше...ни "бэ", ни "мэ"...вкололи обезболивающие и уехали.
Пока боль хоть как-то стихла, я решил помочь родственнику и найти в интернете что-нибудь полезное, что хоть как-то, но помогло. Поискав в поисковых системах я ничего не нашел...везде либо одни и те же статьи на коммерческих сайтах платных клиник, либо какие-то народные советы экстренного снятия боли с помощью листа подорожника. В общем, ответа не нашел. Пришлось второй раз вызывать скорую.
Приехали и повезли в больницу....в больнице мест не оказалось, предложили лежать в коридоре и терпеть пока само пройдет. Естественно, отказались и увезли больного домой. В общем пришлось терпеть 2 суток пока камешек не вышел. Слава Богу повезло.
После этого случая я пришел к выводу, что уровень нашей медицины настолько сдулся, что бесплатно вылечиться просто невозможно. Врачи неопытны и работают на отмах.
А это очень страшно. Мы всегда надеемся на то, что мы чуть удачлевее всех остальных и нас это не каснется.
Ну неужели так сложно обязать интернет сайты нести ответственность за написанное на них. Ввести в обязательства больниц поиск какой-либо альтернативы занятым местам. А врачам платить чуть большую зарплату, чтобы в халатах были действительно врачи, а не студенты.
Бывает посмотришь телевизор, а там вовсю расказывают, какие же наши ученые молодцы, что научились что-то там лечить. Покажут пенсионерку, которой помогли и которую вылечили новыми средствами. Но на самом деле все эти открытия используются всего в одной больнице и то за нереальные деньги, а телевизоре показуха.
Получается, что наша бесплатная медицина может лечить только грипп и насморк. Для этого нужно вставать рано утром, чтобы получать номерок, а потом еще приходить к врачу, которому твое здоровье до лампочки. Случись, что серьезное, то в отсутствие денег тебе никто не поможет.
Страшно как-то.