ПОСЛЕ "ГОЛОГО ПОСВЯЩЕНИЯ" В КЕМЕРОВО

На модерации Отложенный

Декан истфака Кемеровского университета уволен. Два замдекана - тоже. Ведётся следствие. Т.е., как и следовало ожидать - разобрались как следует и наказали кого попало. Преподавателей, как выяснилось, на том "посвящении" не было. Это была закрытая студенческая тусовка. Ну, а что там порою творится - деканам и не снилось.

Мне довелось жить в студенческой общаге ещё во времена СССР. И как активист-комсомолец я однажды поучаствовал в ночном рейде оперотряда по комнатам. Подозреваю, что с нами был товарищ из КГБ. Метод был прост. Стучали и кричали: "Если на счёт "три" не открываете - выбиваем дверь!". Каких только голых вечеринок, пьяных оргий и гей-парадов не навидались... С наркотиками вот не повезло, не те были времена. Потрясли студенты из Азербайджана, которые прямо на кухне резали барана к своему празднику... Однако и но. В самом подавляющем большинстве комнат студьозусы чертили курсовые, жарили картошку и штопали носки. Один чувак паял радиоустройство для сдачи экзаменов, как в "Операции "Ы"...

Так было тогда, а уж в наши просвещённые времена... Т.е. часть студентов всегда развлекается вот так раскрепощённо. Рассказов и роликов в Тубе - просто прорва.

Про школьников молчу. Но, повторяю, в целом и массово - ничего страшного.

Знаю одну учительницу. Сейчас отлично ведёт уроки, организовывает Вечера искусства в школе, гоняет пацанов с сигаретами и распекает учениц за слишком короткие юбки. И у неё три дочери... Но, когда она была студенткой, то была знаменита организацией оргий. Где бы она не находилась: в общаге, на турбазе, в лагере - там немедленно организовывалась оргия с возлияними и групповухой.

А.С. Пушкин писал с глубоким знанием предмета:

Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.

Случай в Кемерово просто попал в СМИ. Меж тем, курсанты Питерского Нахимовского ежегодно полируют гениталии коня Медного всадника, но начальника училища не увольняют.

Моё мнение. Старшекурсников, заставляющих под угрозой расправы девчонок раздеваться ("а то говном измажем"), нужно отчислить и дать поработать органам. Замдеканов по воспитательной работе подвергнуть жёсткому распеканию, а потом посадить их... почитать книги по методике воспитательной работы, чего им в голову никогда не приходило. Узнают много нового...