Секретная стройка: док для яхты президента

Так называемая «стройка века», происходящая в городе нашенском, давно привлекает внимание как местных жителей, так и приезжих. Что и не удивительно: не в каждом городе России реализовываются столь масштабные проекты, да еще и в столь сжатые сроки, да при таких колоссальных капиталовложениях, ну и, конечно же, в условиях, традиционных для страны организаторских «накладок» и «несрастух»…

Однако объекты, строящиеся для будущего саммита, известны наперечет: мост на остров Русский, автомагистраль к нему из аэропорта, Федеральный университет, отели на острове и на материковой части Владивостока, плюс сопутствующая инфраструктура. Но есть, как оказалось, еще один объект, о котором наши слухмейкеры проведали на днях по чистой случайности, да и то благодаря очередной «несрастухе-нескладухе».

Этим объектом стал док, место для стоянки президентской яхты. Строить его должны вот-вот начать спецы из специализированной компании, а «нескладухи» у них возникли как раз по поводу места расположения.
Дело в том, что эта самая специализированная компания не местная, а из Сибири, и о реалиях Владивостока ее сотрудники имеют довольно смутное представление — вследствие чего их представитель прибыл в город нашенский согласовывать место под будущий объект, вооружившись лишь теоретическим описанием его местоположения и координатами (широта-долгота), полученными невесть где и от кого. Потому на месте и выяснилось, что в описании речь идет о районе бухты Улисс, тогда как координаты эти приходятся на район площади Луговой, пишет ТОК.

Теперь вот под хихиканье слухмейкеров гонцы с папками носятся из Сибири во Владивосток и обратно, уточняя детали: то ли им начинать строить стоянку президентской яхты прямо на трамвайном кольце, то ли всё же у моря, близ опоры моста на Русский, но в других координатах? Или же для верности строить сразу две одинаковые стоянки, а президент России, которого нам еще предстоит избрать весной 2012 года, сам разберется, где ему яхту причаливать, — на Луговой или на Улиссе.
0
411
0