Православные фанатики продолжают хулиганить

На модерации Отложенный

Несколько мужчин и женщин ворвались в музей и принялись там проводить религиозные ритуалы, включающие песнопения и танцы. Кроме того, в акции использовалась малолетняя девочка, на которую нацепили майку с надписью "Я знаю, что мир создан Богом 7522 года назад".

Также в музее были развернуты плакаты, где было написано, что "теория эволюции — это псевдонаучный миф". Один из участников залез на крышу здания с белым флагом, на котором было написано "7522", и стал им размахивать. Затем он закрепил там банер с надписью: "Бог сотворил мир".

Заметим, что организатором этой акции является небезызвестный Дмитрий Цорионов, который совсем недавно устроил с теми же активистами нападение на офис партии "Яблоко". Наблюдатели отмечают, что действия Цорионова и его соратников полностью укладываются в фабулу 213-й статьи уголовного кодекса РФ "хулиганство", по которой год назад получили по два года лишения свободы девушки из группы Pussy Riot. Однако в случае с православными экстремистами власть не спешит реагировать на откровенное  нарушение общественного порядка.