ФСБ нашла экстремистов на выборах в Координационный совет

На модерации Отложенный

Один из свидетелей обыска в Региональном выборном комитете в Челябинске выложил в Сеть видеозапись, на которой запечатлен ход оперативно-розыскных мероприятий ФСБ. Сотрудники правоохранительных органов предъявили постановление за подписью зампредседателя областного суда Конышевым, и начали обыск в помещении, пояснив, что один из членов РВК (Альфия Мустафина) подозревается в участии в экстремистских акциях. Чрезвычайно быстро они обнаружили аккуратную стопочку листов формата А4 с информацией о мусульманстве, джихаде и арабской вязью на них. 

"Аля пока не задержана, но ей пытаются "пришить" обучение в каких-то лагерях боевиков, на основании того, что ее бывший муж когда-то давно проходил свидетелем по какому-то делу.

Сама она в разводе уже четыре года, связей с мужем не поддерживает", — рассказывает блогер artemida_zel.

Члены РВК заявляют, что обыск был спланированной провокацией УФСБ России по Челябинской области. 

"Издание и распространение каких-либо религиозных материалов для нас неинтересно, у нас есть более важные дела, как например, распространение  таких информационных материалов, как доклады "Путин. Итоги", "Путин. Коррупция", "Жизнь раба на галерах", которые мы с удовольствием распространяем по всей Челябинской области и гораздо большими тиражами, чем 42 листа компьютерного текста", — пишут они в обращении к правоохранительным органам