Как живется в параллельном мире?

На модерации Отложенный Сегодня складывается впечатление, что народ Российской Федерации и представители Власти живут в параллельных мирах. Со страниц официальных изданий, с экранов телевизоров рассказывается о каких-то «положительных тенденциях в благосостоянии граждан». Только граждане ни как не могут найти, где происходят эти «положительные тенденции». На деле же принимаются законы, увеличивающие налоговое бремя трудящихся и так получающих мизерные зарплаты, увеличиваются расценки услуг ЖКХ, без всякого улучшения услуг предоставляемых ими, закрываются школы и больницы, галопирующими темпами процветает безработица, бюджетные деньги (т.е. налоги населения) тратятся бесконтрольно и на цели абсолютно не понятные населению (например сотни миллионов вложенные в кольцевую дорогу в Калининградской области, в то время когда основная дорожная сеть находится в ужаснейшем состоянии). Если Власть считает граждан своей Страны абсолютными идиотами, то это ошибка и беда такой Власти.

Ни одна политическая партия не пользуется истинной поддержкой населения Страны, они просто дискредитировали себя в глазах народа. Тем более не понятными являются громогласные заявления «Единой России», узурпирующей практически власть, о всенародном доверии. Любое же слово, сказанное в несогласие с курсом «руководящей и направляющей», рассматривается как экстремизм. Заявление Бориса Грызлова – «…любая атака на партию власти – это удар по государству» явно противоречит статье 11 Конституции РФ «Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации»

События последних месяцев показывают возрастающую протестную активность среди населения направленную на несогласие с принимаемыми «судьбоносными» решениями и «антикризисными» мерами. Возможно, с точки зрения макроэкономики, в глобальном плане, эти меры и заслуживают уважения, но только люди хотят жить здесь и сейчас, а не в призрачном завтра.

Лидируют на протестном фронте движения ТИГР («Товарищество инициативных граждан России»), Федерация автовладельцев России и КРОО «Справедливость» (Калининград). Эти общественные движения объединяют представителей разных слоев населения, от слесаря до академика и разных политических взглядов, в их рядах есть как представители всех партий, так и беспартийные. И это не «виртуальные» члены политических партий, основная масса которых вспоминают о своем членстве только во время уплаты взносов, а ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЕ И НЕ РАВНОДУШНЫЕ, К ПРОИСХОДЯШИМ ВОКРУГ НИХ СОБЫТИЯМ, ЛЮДИ.

Изначально вокруг ТИГР, ФАР и «Справедливости» объединились автомобилисты (можно сказать что эти организации являлись своеобразными профессиональными союзами), боровшиеся то против повышения пошлины на ввоз иномарок, то против принятия нового транспортного налога, но по мере разрастания движений и присоединения к ним все новых масс населения, стали и меняться требования. Теперь все чаше, наряду с экономическими требованиями, касающимися транспортного налога, стоимости услуг ЖКХ, отсутствием борьбы с безработицей, узаконивания оплаты за «бесплатную» медицину, развала системы образования и др., звучат требования об отставке органов власти, как региональных, так и федеральных, принятии закона об отзыве депутатов, о выборах, а не назначении, губернаторов.


После митинга проведенного КРОО «Справедливость» 12 декабря в Калининграде и собравшего около 5000 жителей Калининградской области, власть как региональная, так и федеральная, решили сделать вид, что ни чего не случилось, проще говоря игнорировали требования народа. Тогда состоялся митинг 30 января собравший уже около 12000 участников, а вслед за ним по всей стране прокатились массовые выступления в поддержку Калининградцев http://www.youtube.com/watch?v=4Nyu105TssY. Только за последний месяц акции протеста прошли - 30 января в Калининграде (12000 участников), 6 февраля в Перми, 7 февраля в Ангарске (1500 участников), 13 февраля в Иркутске (2500 участников), Самаре (1000 участников), Липецке, Томске, 20 февраля Псков, 21 февраля Архангельск и ряде других городов. Последний митинг, прошедший вчера 28 февраля, в г. Черняховске (Калининградская обл.) собрал около 5000 человек и это в городе с населением 45 тысяч человек. http://www.youtube.com/watch?v=oxfm37V6Sak

Жители более 40 городов России поддержали призыв КРОО «Справедливость» и 20 марта в них, так же как и в Калининграде, пройдут Митинги с призывом к власти ВСПОМНИТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ! И главное ВСПОМНИТ и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ, что согласно статье 3 Конституции Российской Федерации - единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ!!!

Когда политические партии занимаются лишь раздачей популистских лозунгов и борьбой за власть, но не для того что бы улучшить жизнь населения России, а что бы получить «теплое» место, народ самостоятельно объединяется и требует СЧИТАТЬСЯ С ИХ МНЕНИЕМ. Не зря митинг 30 января организованный Калининградским КРОО «Справедливость» сравнивают с событиями 80-х годов в Гданьске, организатором которых был первый в Восточной Европе свободный, неподконтрольный государству профсоюз «Солидарность», созданный Лехом Валенсой. Именно ПРОФСОЮЗ, а не Политическая партия

Кто же, как не ПРОФСОЮЗЫ обязаны отстаивать права и интересы народа?! Тем более, что даже по нашим, далеким от демократии законам, возможностей у профсоюзов больше чем о простого Общественного объединения, что бы убедиться в этом достаточно сравнить два закона - Федеральный закон от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" и Федеральный закон от 12 января 1996 года N 10-ФЗ "О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ И ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Всероссийский митинг 20 марта 2010 года!