Удивительные обычаи в странах. Германия и Венгрия

На модерации Отложенный А туалеты в Германии, вообще отдельная история. Ни кнопок, ничего. Ни смыть, ни кран открыть. Все сенсорное. Правой рукой махнул, оно смылось, левой махнул, оно кран открыло и т.д. Если не дай бог в каком-нибудь придорожном кафе автобус с туристами остановился, очередь в туалет можно не занимать :). Пока все с этой системой разберутся, быстрее до следующего кафе доехать. Хотя на самом деле все не так сложно, на картинках все нарисовано, что откуда. Все для людей! А какая зато там чистота!

Покупая Колу на разлив с каком-нибудь фаст-фуде или просто магазинчике, платим деньги продавцу и получаем стаканчик нужного объема с Колой.
В Венгрии столкнулись с тем, что нам выдали пустой стаканчик. Мы, конечно, протупили и начали возмущаться, что мы платили кто за Колу, кто за Фанту, а получили пустые стаканы, причем одинаковые. Нам вежливо объяснили, что надо с этими стаканчиками подойти к автомату и набрать себе то, что хочешь. А там на выбор и газировки, и чай-кофе, и тоник, ром и еще что-то спиртное... Короче, бери любой стакан и набирай. А автомат в том же помещении, но за угловой стенкой - и никто тебя не видит, ни посетители, ни продавцы.