Птичий рынок

На модерации Отложенный Для тех, кто не в курсе, напоминю, что не стоит покупать животных на Птичьем рынке города Москвы, а также на Птичьих рынках в других городах. Оборудование, корма - пожалуйста. Животных - не стоит. Почему?
Кошки и собаки если и "породистые", то далеко не из официальных питомников, которые никогда не отправят своих представителей на рынок среди грязи и инфекции. Было много случаев покупки кошек на Птичке, которых потом пришлось долго лечить от кучи заболевания, а мнимые владельцы питомника - не брали трубку телефона и отказывались признавать, что продали больное животные.
Аналогично с продажей животных в переходах и в метро, особенно кроликов.
Многие животные на птичьих рынках контрабандные и выловлены из природы без разрешения и покупая таких животных вы способствуете процветанию контрабанды и вымиранию видов в природе.

Где лучше купить животных? Лучше взять бесплатно отказных кошек, собак (встречаются не редко даже породистые), кроликов, черепашек в Интернете или покупать в официальных питомниках со всеми справками. Рекомендую сайт Пес и Кот.