Праздник Рамадан.

На модерации Отложенный

 

Встретился тут с своей знакомой разговорились за жизнь да и обо всем  понемногу, пригласила в  гости, ну я, праздник какой то будит, зайду она  есть праздник Рамадан, ну это не день водителя, а  праздник наших соседей мусульман, хотя мы как бы православные. Ну я сразу блин проблема на вечер, обещал… ну ей откуда знаешь про праздник блондинка… Она – ходила в магазин ей охранник сказал что, она с голым пузом, а у него праздник Рамадан. У него, причем тут  ты в городе Санкт- Петербурге шариат рядом с домом бред. Посмотрел в Интернете, что не обходимо мусульманам в праздник Рамадан:  На протяжении этого месяца необходимо соблюдать строгий пост, предполагающий отказ от еды, воды и интимных отношений каждый день от рассвета до заката. При этом по ночам запрет снимается. Смысл поста заключается в стремлении каждого мусульманина укрепить свою веру, переосмыслить образ жизни, расставить приоритеты, определить жизненные ценности, достигнуть духовного роста путем воздержания и ежедневной молитвы.

Поначалу соблюдение такого поста может оказаться довольно трудным для тех, кто делает это впервые. Но практика показывает что обычно он легко переносим большинством людей и даже оказывает лечебный эффект на организм.

Как бы запрет до ночи, если предположить какие могут быть проблемы и потом  это мусульманам испытание чем сильней борьба с собой тем чище для  Бога как бы.

Меня заинтересовала как надо думать чтоб подойти к незнакомому человеку и сказать, что мне в вашей одежде что то не нравится. Например, могу мужчине сказать, что ширинка расстегнулась,  а женщине про туже ширинку, лучше не заметить. И потом  это твои испытание, значит если мне не комфортно то можно сделать замечание, а потом быть посланным на три буквы, НЕНАВИДЕТЬ где тут толерантность.

Самое интересное, что этот охранник об Аллахе не имеет не каких представлений, что испытания в пост даются верующему человеку для него самого.