Медведев оправдал все ожидания

На модерации Отложенный

Дмитрий Медведев оправдал, возложенные на него ожидания, заявил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, выступая на круглом столе, посвященном второй годовщине со дня избрания Дмитрия Медведева президентом РФ, который во вторник прошел в ЦИК «Единой России», говорится в сообщении на сайте партии.

«Логично оценивать Медведева как преемника Путина. Те ожидания, которые были связаны с приходом Медведева на пост президента, не нарушены - баланс в высшей бюрократии и крупном бизнесе сохраняется, отношения с Западом улучшаются. Но Дмитрий Медведев сделал больше, он дал политическую оценку опасности инерционного развития страны», - сказал он.

«Несмотря на попытки объяснить кризис исключительно внешними факторами, президент постоянно подчеркивает, что мы должны, прежде всего, смотреть на собственные причины кризиса.

Это нормальная позиция управленца», - приводятся слова Ремизова на сайте сайт «Единой России».

«Однако идея модернизации пока не стала консолидированной позицией элит. Идет политическая борьба за то, чтобы эта идея стала консенсусом политического класса», - отметил Ремизов.

«Еще одним моментом двух лет президентства Дмитрия Медведева является попытка внести принцип непреложной кадровой ответственности. Сейчас он действует в отношении провалов. Но эту политику надо оформить не как авральную, а как системную, регулярную ротацию бюрократии. Также важным принципом работы президента Медведева является понимание, что риски бездействия опаснее, чем риски действия», - сказал политолог.