Значение археологических объектов в Ростовской области

На модерации Отложенный

Значение археологических объектов в Ростовской области.

Значение археологических объектов в Ростовской области велико для России и всего мира. Новые открытия древних цивилизаций и культур тесно связывают этот регион с античной Грецией и странами Востока, включая Египет. К тому же последние открытия каменного периода развития человечества, рождают новые мифы и гипотезы, о колыбели всего живого.

Ростовская область преимущественно расположена на равнинной степной местности. На земле нет больше места, где так много жило народов (кочевников), сменяя и дополняя друг друга. Здесь есть, что показать туристам. Потому что легенды прошлого живут сплошь и рядом, вместе с нами.

Почему же в области так плохо развивается туризм?!

Ведь если вложить необходимые финансы для развития туристической индустрии, создать интересный маршрут и обеспечить приезжих всем необходимым, можно получать со временем хорошую прибыль. А археологам будет стимул к новым разгадкам.

Конечно нашим предпринимателям на руку лишь разовые сделки, с малыми затратами, надувательством народа и большой прибылью (так называемые купи-продай).

Сайт «Кладоискатель Ростовской области», показывает насколько богата, и интересна история северокавказского региона России.