Крупнейший диагностический и амбулаторный центр открылся в Лондоне

На модерации Отложенный  
06/06/2011
 
Самый большой в Великобритании частный диагностический и амбулаторный центр – Платиновый Медицинский Центр (Platinum Medical Centre) - открылся в Лондоне. Занимающий 7 этажей (почти 5 тысяч квадратных метров) с новейшим оборудованием стоимостью порядка 50 миллионов долларов, Платиновый Центр является частью  госпиталя Веллингтон (Wellington Hospital)  и будет обслуживать 70 тысяч амбулаторных пациентов в год.

Центр оснащен по последнему слову техники оборудованием для компьютерной томографии, двумя самыми современными магнитно-резонансными сканерами, полным набором рентгенографических установок, ультразвука и аппаратуры для кардио-диагностики.

Здесь находятся 4 операционных для амбулаторных операций, 12 дневных койко-мест и 50 врачебных кабинетов. В Центре  также  применяются последние достижения в химиотерапии и есть специализированное фармакопическое отделение.

Главный исполнительный директор госпиталя Веллингтон Кис Хейг (Keith Hague) отметил, что перевод амбулаторного отделения в Платиновый Центр означает серьезные развитие и изменения в Южном крыле госпиталя. «У нас появится новое отделение неотложной помощи на 10 боксов интенсивной терапии и реанимации,а также центр по лечению рака лёгких, центр по лечению рака груди, и всё это только начало».