Филология, Философия, Филантропия

Молодой человек в электричке распространял диск, на котором по его словам содержались сведенья, разоблачающие лживые манипуляции массовым сознанием. Заинтересовавшись содержимым диска, нормальный гражданин решил взглянуть на него.

Пробежав глазами информацию, написанную на упаковке диска, нормальный гражданин встретил знакомую аббревиатуру КОБР, которая расшифровывалась, как концепция общественной безопасности. Для представителей КОБРы, появившихся на волне перестройки, как и для всех представителей сектантских организаций наподобие РЦП, «Несогласных», «Наших», Администрации Президента РФ или Ватикана, свойственна инфернальная дефективность сознания. Нормальный гражданин спросил распространителя диска: «А вы уверены, что Вами не манипулируют?». На вид пышущему здоровьем и довольно могучей комплекции молодому человеку было, примерно лет двадцать пять. Судя по типу кожи и раскосым глазам, в молодом человеке сочетались черты русской и монгольской рас. На сугубо психологический вопрос, затрагивающий фактическое осознание человеком себя личностью, молодой человек ответил с достоинством, солидно и убедительно: «Конечно, уверен». Выдержав паузу, нормальный гражданин совершенно беспристрастно задал контрольный вопрос: «Тогда скажите, что по существу Вы понимаете под жизнью?».

Последовала выразительная немая сцена, которая лучше всяких слов наглядно доказывала окружающим пассажирам, которые стали невольными свидетелями диалога, что фактически молодой человек является биороботом или зомби, не стал еще цивилизованным человеком и есть вероятность, что так им и не станет.

Нет никаких сомнений в том, что для того, чтобы в современных условиях с достоинством распоряжаться своим абсолютным даром жизни, необходимо твердое понимание смысла жизни по существу. Во всяком случае, необходимо знать хотя бы одно ключевое слово, наилучшим образом характеризующее абсолютный смысл жизни.

Если использовать русские понятия, то такими словами являются совершенствование и благотворность, если пользоваться международными понятиями, то филантропия. Конечно, к перечисленным словам можно добавить и развитие, однако, согласитесь, что, например, совершенствование и благотворность лучше передают активную и инвариантную суть жизни. А слово «филантропия» добавляет к активному пониманию жизни ключевой аспект любви к жизни. Кроме того, филантропия вытягивает за собой начало инструментально методической цепочки духовной эволюции и качественного роста человечества: филологию и философию, которые охватывают значительную по объему и ключевую сферу международного сознания.

Международная триада: филология, философия, филантропия фактически образует благотворный цикл жизнеутверждающего совершенствования, духовной эволюции и качественного роста человека и цивилизации. При целостном рассмотрении духовной триады становится очевидна их функциональная специализация в обеспечении процесса духовной эволюции.
Филология является семантическим средством духовного производства. Философия выполняет функцию понимания действительности. Филантропия занимается закономерным производством жизнеутверждающих волеизъявлений, на базе филологии и философии. Концентрированным примером абсолютного достижения духовной триады является жизнеутверждающая сущность Конституции России образца 1993 года, из которой следует, что жизнь – это закономерная реализация благотворных возможностей совершенствования. Благотворное толкование жизни, гораздо лучшей, чем насаждаемая с 1954 году по всему миру инфернальная трактовка жизни, как формы существования материи или белкового тела.

Именно в тирании инфернальной трактовки жизни вопреки благотворному пониманию жизни состоит апофеоз инфернальной войны против человечества. До понимания сущности жизни молодому человеку было еще далеко. Гражданин вернул молодому человеку пресловутый диск, и он двинулся дальше продавать свою мизантропическую КОБРу.
Правовая практика по совершенствованию сознания:
http://narod.ru/disk/13031997000/PRAVO2008.doc.html
http://narod.ru/disk/18664706000/PRAVO2009.doc.html
Определение сущности текущего исторического момента:
http://pisali.ru/ISTINA/34013/
Свежие примеры гражданско-правовых актов
к 23 февраля, 8 марта, 1, 9 мая и 12 июня 2010 года:
http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/46496/
http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/49622/
http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/58374/
http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/58525/
http://www.newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/63757/

С уважением, Валерий Ушаков
21июня 2010 года
0
521
0