Не допустить развала экономики страны

23 марта петербургское отделение Профсоюза граждан России провело пикет «СТОП ВТО!» в рамках поддержки инициации Всенародного Референдума по вопросу вступления России во Всемирную Торговую Организацию.

ВТО

Профсоюз последовательно отстаивает позицию, что ратификация соглашений по ВТО станет гибельной для экономики Российской Федерации. Проводя пикеты под лозунгами «Стоп ВТО!», «Нет бензину по 60 рублей», «Если вступим в ВТО, будем кушать ГМО», мы стараемся привлечь внимание общественности к этому вопросу.

Пикет показывают, что есть люди, для которых аббревиатура ВТО – загадка. Но из сообщений СМИ они усвоили, что вслед за вступлением России в эту аббревиатуру, резко снизятся цены на продовольственные товары, а их качество – резко возрастет.

Нас пытаются соблазнить здоровой конкуренцией среди отечественных и иностранных производителей. Но даже боксерские поединки проводятся в равных весовых категориях. А если на ринг (рынок) выйдут тяжеловесы из Германии или Японии и наши в полулегком весе, то итог спарринга не вызовет никаких сомнений. И россиянам не останется ничего, кроме как утереться победой сильнейшего.

Чтобы исключить неравную борьбу развитых экономик, России следует отказаться от рокового шага. Пикет показал, что большинство петербуржцев осознают, нависшую над страной угрозу. Люди уже сегодня готовы ставить свои подписи «за» инициацию Референдума и «против» вступления России в ВТО.

Не смотря на то, что Большая Московская улица, где проходил пикет, не самая многолюдная улица Питера, во время пикета было роздано несколько сотен листовок. Их получили и корреспонденты, прибывшие на место проведения акции. С результатом их осмысления ситуации, вы можете ознакомиться, просмотрев видео.

Телеканал «Санкт-Петербург»

http://topspb.tv/news/news6545/

«Сегодня в Петербурге кипели нешуточные страсти вокруг Всемирной торговой организации. В самом центре города активисты-общественники бастовали «против» будущего России в системе всемирной торговли.

Андрей Соколов, корреспондент: «На Большой Московской улице, это совсем недалеко от метро «Владимирская», собрались около 20 человек. Хотя федеральное правительство уже приняло решение о вступлении в ВТО, активисты уверены: ещё не поздно всё изменить».

ТВ 100

http://www.tv100.ru/news/aktivisty-profsoyuza-grajdan-rossii-protiv-vstupleniya-rossii-v-vto-53888/

«Против вступления России в ВТО сегодня выступили активисты профсоюза граждан России. На Большую Московскую пришли пятнадцать человек, вместо заявленных ранее тридцати. Участники раздавали горожанам листовки с подробным описанием негативных перспектив вступления России во Всемирную торговую организацию».

 На очереди другие города России…

P.S. Московский пикет против ВТО http://nstarikov.ru/blog/16538

135
2779
117