Борис Абрамыч – ждем вас в Москве

После парламентских выборов в России, когда оранжизм поднял голову и уверенно смотрел в завтрашний день, Борис Березовский заявил, что в марте он вернется в Россию.

Март наступил, он еще только начинается.
Ждем вас в Москве.
Следователи ждут, Борис Абрамович.
Прокуратура ждет.

Слово сдержите?
Не сдержит, конечно.
Потому что его подвела команда. Пообещали свергнуть власть, но ничего у них не получилось.

О причинах этого материал блогера Дмитрия Беляева

"Совершенно очевидно, почему попытка реализовать у нас «арабскую весну» потерпела фиаско. За медийную часть агитационной компании, в ходе которой было вылито беспрецедентное количество грязи, отвечали люди, тесно связанные с Борисом Березовским. Последний, кстати, обещал вернутся в Россию в марте.

Вот некоторые особо выделившиеся имена:

  • Андрей Васильев — продюсер шоу «Гражданин поэт», бывший глав.ред «КоммерсантЪа» (до 2006 году принадлежавшего Березовскому)
  • Демьян Кудрявцев — недавно уволенный гендир ИД «КоммерсантЪ», член Совета Директоров компании SUP («Живой Журнал», «Газета.ру»)
  • Антон dolboeb Носик — медиа-директор компании SUP, контролирующий информационную политику «Живого Журнала»

Последний персонаж, что особенно примечательно, знаком уже практически всем читателям моего блога.

Столько глупостей и проколов совершил это «серый кардинал оппозиции», что их не счесть.

Недавно с ним случился очередной забавный случай. Пранкеры нарезали с разных телефонных разговоров голос Березовского и стали разводить Носика. Сначала телефонным звонком они попросили его позвонить на Скайп, а далее сымитировали прелюбопытный разговор.
Носик с радостью предложил «Березовскому» сделать ЖЖ, который готов вести автор «Белой ленты» Арсен Ревазов. Интересный поворот событий, правда? Как обычно, находясь под воздействием каких-то веществ, Носик до самого конца не мог понять, что его банально разводят. И даже сообщил, что шестого числа летит в Минск, где готов встретиться со связным Березовского — видимо не первый раз уже.

В конце, когда появился человек в маске Березовского и зазвучала музыка, до Носика, наконец-то, дошло, что его развели. Но было уже поздно, так как все происходящее записывалось на видео.

Вот такой он, «серый кардинал» оппозиции. Потому они и проиграли, что медиа-пространством руководят такие граждане."

26
1064
37