Предпологаемый похититель обоев убит Росгвардией при штурме квартиры

На модерации Отложенный

31 мая 27-летний житель Екатеринбурга Владимир украл в магазине четыре рулона обоев стоимостью около 8 тыс. рублей. Работники магазина погнались за ним до подъезда квартиры, но затем позволили мужчине зайти в дом и остались ждать сотрудников полиции.

На место был вызван отряд СОБР, и молодой человек был убит при штурме квартиры. Штурмовавшие утверждают, что погибший открыл огонь из предмета, похожего на автомат, и выбежал с ножом.

По словам отца убитого, сын купил обои, но после этого за ним почему-то погнались "какие-то бандиты". После выстрелов, по словам отца, раненый Владимир был еще жив, однако никто из штурмовавших квартиру не вызвал скорую помощь.

По словам юристов, отец имеет право довести дело о похищении обоев до конца для реабилитации честного имени своего сына. Если окажется, что погибший не воровал, а купил обои, то это поставит под сомнение законность задержания.

"Росгвардия официально не комментировала данные события только в связи с тем, что необходимо было провести первоначальные проверочные мероприятия, чтобы объективно разобраться в данной ситуации", - заявил представитель Росгвардии Грибакин. Он также подтвердил, что мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, "чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь". Он также подтвердил информацию о том, что при штурме квартиры мужчина держал в руках предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБР и вел себя агрессивно. В результате было принято решение открыть по нему огонь.