Сахарный диабет. Приговор, или можно жить.

На модерации Отложенный

Для чего пишу? Да просто так, вдруг кому поможет. У меня сахарный диабет второго типа. Это прозвучало как приговор, во время прохождения мед.комиссии на работе, меня попросили сдать кровь ещё раз, я сдал и анализ был 14,5 м.моль/л (норма от 3 до 6). Самое странное, что я этого ни как не чувствовал, ну там типа что жажда и всё такое, но жажда у меня была с самого раннего детства, а в детстве много болел (отит) и сдавал кучу всяких анализов крови и диабета как то не было.

Дак вот после этого диагноза пришёл в поликлинику к эндокринологу, выписали таблетки сказали, что мне кабздец, диабет не вылечивается и рано или поздно всё равно перейду на инсулин.Все походы в поликлинику заключались в том, что древняя тётенька спрашивала какой у меня сахар и и измеряла мой вес, в то время при росте 179 см. вес мой составлял 120 кг. Ходил в спортзал попробовал повиснуть на турнике и к своему ужасу не подтянулся, даже не то что не подтянулся, даже руки не согнулись, ни чуть.В итоге пришёл к выводу ( с помощью своей жены, дай Бог ей здоровья) что кроме себя и близких, никому никто не нужен.



Сладкого не ем практически совсем, хлеб ем только чёрный (вру конечно иногда белый, но редко), раз в неделю не ем, только вода и чай с лимоном, ну а летом (в конце) и осенью (в начале) ем топинамбур. Ну естественно ем по часам, в смысле ограничиваю себя и по количеству и по времени, занимаюсь спортом играю в футбол (страсть с детства), отжимаюсь от пола 270-200 раз в день (один подход 70 раз, начинал с 15), подтягиваюсь ( уже четыре с половиной раза), бросил курить (благодоря газете "Моя семья"). В итоге, когда не борзею со сладким, то сахар у меня от 4,8 до 5,5 иногда 6 м.моль/л, вес свой не знаю, принципиально не взвешиваюсь, живота нет. В больницу не хожу так как понял - я там только для статистики, всё это продолжается пять лет. А самое главное , что это заслуга моей жены, это она за мной следит. Не унывайте с ЭТИМ можно жить.