СССР надо было сдать на 70 лет раньше

На модерации Отложенный

По результатам дискусии с оппонентами и некотором размышлении мне неожиданно стало ясно, что быстрая сдача СССР Германии была бы намного выгоднее российскому населению в долгосрочной перспективе чем сдача страны во времена Горбачёва.

Я читал во многих исторических документах, в свидетельствах очевидцев, что поначалу немцы относились к местному российскому населению на оккупированных территориях достаточно доброжелательно. Поэтому к мифу о нацистских зверствах на территории России надо относиться очень критично. Этот миф – такой же “лохокост”, как и миф о том что в концлагерях истребляли только лиц еврейской национальности, а всех остальных кормили венскими пирожными.

На самом деле зверства оккупантов и массовые казни начались только после развёртывания партизанского движения, когда оккупационные войска стали нести потери в тылу. Партизанское движение было не инициативой местного населения, а кремлёвской директивой. Не сумев толково воевать на фронтах, сталинская клика сознательно подставила население оккупированных территорий под молотки, создавая партизанские отряды и принудительно вовлекая в них население оккупированных территорий. Это теперь в Ираке американцы заложников не расстреливают, а в те времена практика расстрела заложников из населения была основной формой борьбы с партизанами. Англичане в англо-бурской войне проявляли не меньше зверства, хотя в нацистах не числились и Гитлер ими не руководил.

Партизанщина – совершенно гениальный ход сталинского криминального мышления. Отморозок хорошо знал, что нацисты будут истреблять население в ответ на партизанские рейды. Таким образом он надеялся убить сразу двух зайцев – ослабить тыловую инфраструктуру немцев и ожесточить население против оккупационного режима. Сколько народу будет убито и замучено в результате этой политики, уроду было совершенно безразлично. Для него население ничего не значило, главное было – удержать свою власть и свой режим.

Так что чудовищные потери гражданского населения в войну – это заслуга в большей степени Сталина чем Гитлера. Оба выродка друг друга стоили, но австрийский урод всё же пытался щадить своё население и уничтожать чужое, а осетинский отморозок не щадил в первую очередь население страны, в которой он узурпировал власть, в том числе и потому что это население было ему этнически чуждо. Иосиф Джугаев, перегрузиненный в Джугашвили, был безродной чуркой, сыном горького осетинского пьяницы. Никакого сочувствия к русскому населению он не мог испытывать в принципе.

Таким образом, миф о том, что немцы уничтожили бы русских и вообще славян – это ещё один лохокост, ведущий своё начало со времён сталинской пропаганды, и до сих пор некритично воспринимаемый населением в плане полного непонимания его политической роли в оболванивании населения и навязывании населению лояльности Кремлю и сталинского режиму. Необходимо было доказать: да, при большевиках плохо, тяжело, но при немцах – вообще смерть. Вот ради этого и была создана стратегия, которая обошлась российскому населению в десятки миллионов жизней.

По сути, партизанская война была прежде всего информационной войной, которую кремль вёл на территории противника, намеренно разжигая ненависть оккупационной армии к населению путём партизанской войны.

Точно такую же стратегию проводят сейчас муллы в Иране, в Палестине и в Афганистане. В Чечне и Дагестане эту политику проводят зарубежные исламские структуры, правда не путём патриотическогоисламского воспитания, а всё больше на коммерческой основе. Бабы-шахидки правда взрываются в метро бесплатно, но их подготовка тоже стоит денег.

Таким образом, учитывая, какую чудовищную политику проводил кремль в отношении собственного населения, становится несомненно ясно, что если бы кремлёвский режим пал относительно быстро, то есть, в случае быстрого поражения СССР в войне с Германий население России пострадало бы гораздо меньше. Другой вопрос что отцами многих нынешних россиян были бы немецкие солдаты и представители оккупационной администрации. Но и это не сильно страшно. Вон в Рязани у всего населения выраженные татарские черты, ещё со времён нашествия, и ничего, все татарские морды нормально живут, пьют водку каждый день и в паспорте пишутся русскими.

Что же касается японского нападения на СССР с востока в случае проигрыша СССР, то и это маловероятно. У джапсов после атомной бомбардировки были гораздо более актуальные проблемы нежели нападение на остатки СССР.

Итак, преимущества быстрого поражения СССР во второй мировой войне несомненны: гораздо меньше разрушений инфраструктуры, на порядок меньше потерь среди мирного населения, создание эффективной администрации и системы хозяйствования – немцы это всегда умели и приучили бы русских.

Далее – ещё интереснее. Германия проиграла бы войну союзникам при любом раскладе, потому что американцы не поколебались бы применить ядерное оружие по Германии как они применили его по Японии.

Скорее всего союзники в ультимативной форме потребовали бы ухода нацистов от власти и поставили в Германии свою администрацию.

Таким образом, победа над СССР не пошла бы немцам впрок. По результатом войны вся Европа оказалась бы под внешним управлением США и Великобритании, и возможно в какой то степени Франции. План Маршалла работал бы в этом случае и на Россию, где скорее всего восстановили бы монархию, чисто номинально, а реальная власть принадлежала бы опять таки союзникам.

При этом вывоз ресурсов с территории России всё равно бы имел место, но не в такой тяжёлой форме как при правлении большевиков. То есть, русским не пришлось бы кормить все страны восточного социалистического блока плюс южные и азиатские республик, плюс все послевоенные годы и соперничать с США, тратя все ресурсы на гонку вооружений.

Как я уже говорил, скорее всего, именно на российских территориях, а не в Китае мировой послевоенный международный капитал под эгидой США создал бы всемирный индустриальный комплекс – поближе к минеральным ресурсам, поближе к рабочей силе. Международный капитал платил бы российским промышленным рабочим безусловно меньше чем на территории метрополий, но значительно больше чем большевики платили рабочим все послевоенные годы.

Итак, если бы Германии удалось быстро ликвидировать сталинскую администрацию без истощающих потерь с обеих сторон и установить контроль над территорией России, то внешнее управление над российской территорией сформировалось бы в гораздо более благоприятных условиях и в более исторически выгодное время. Сейчас это внешнее управление сосредоточено только на выкачке ресурсов. Население страны осталось не при делах и довольно ощутимо вымирает. В ресурсном типе экономики это население попросту не нужно.

Вы никогда не задумывались, почему Китай молотит ширпотреб для развитых стран практически за спасибо? За бумажные облигации ФРС? Ведь китайцы не дураки и не сентиментальны. Они это делают потому, что им крайне необходимо задействовать своё население в организованной деятельности, иначе оно выйдет из под контроля.

Зачем отцы командиры заставляют солдатиков подметать плац ломом? Затем что солдатиков необходимо заебать работой, занять, удержать в берегах. Иначе часть превратиться в обезьянье стадо и полностью деградирует. Именно этого и пытаются не допустить китайцы. И именно это происходит сейчас с российским населением, которые кое-как существует на опилки от нефтяных бабок, лишённое возможности даже кормить себя, питаясь импортной едой.

В случае же поражения сталинского режима в войне, результатом внешнего управления было бы создание первоклассного промышленно-энергетического комплекса на территории России (как говорил товарищ Саахов в известной кинокомедии, “всенародной кузницы”), интеграция населения в экономику и интеграция страны в том или ином политическом виде в мировую систему хозяйствования не как сырьевой придаток, а как ведущий производитель. Правда без своей политической воли и амбиций, так её и сейчас так и так нет, и кстати, рядовому населению амбиции кремлядей тоже мало интересны.

А про гитлеровский бумажно-идеологический идиотизм с физическим уничтожением славян, лишением их образования, культуры и так далее – можно позабыть. Промышленно-финансовый капитал никогда не позволил бы идеологам так бездарно распылить ценную рабочую силу. Если бы они попытались – их бы просто устранили и поставили умеренное правительство, которое можно уверенно контролировать. Отморозки сделали своё дело – отморозков можно пустить на фарш.

Кстати, достаточно посмотреть на плотность населения России чтобы понять, что местное население никак не стеснило бы колонистов, а напротив, служило источником дешевой рабочей силы, приспособленной к местным условиям и объективно только помогало колонистам осваивать территории.

Рассуждения с позиции идеологии, которая была характерная для времён противостояния между нацистским и коммунистическим государствами, в долгосрочной перспективе некорректны. Ситуация противоборства между идеологиями была очень кратковременная и искусственная. Рассуждать же надо всегда с позиции чистой прибыли. А с этой позиции уничтожение целого народа, огромного трудового ресурса – крайне невыгодно для капитала.

Что касается культуры – то той её части, которую не успели уничтожить большевики, российский народ с большим успехом лишил себя без всякой войны, заменив её массовым потреблением. Потребительский образ жизни оставляет культуре даже меньше шансов чем затянувшаяся война.

Резюме моё такое: страну надо было сдавать 70 лет назад, а не сейчас. Для населения страны это было бы гораздо выгоднее и в плане сохранения жизни, и в плане уровня жизни, и в плане экономики, и в плане культуры. Звучит конечно парадоксально, но именно такое заключение напрашивается после взвешенного анализа всех обстоятельств.