Что это? Почему это?

Недавно в интернете прошло незамеченным для большинства граждан нашей страны вот такой сообщение:"...Центральный межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Республике Татарстан вынес отказ в возбуждении уголовного дела в отношении корреспондента и ведущей телеканала "ТНВ" (Татарстан Новый Век) Эльмиры Исрафиловой, публично назвавшей местных русских жителей "оккупантами" и пообещавшей "перегрызть горло любому за родной татарский язык". Следователь Рустам Хабибуллин не нашел в действиях журналистки состава преступления".

 Знакомые песни. Молодое поколение не помнит, но именно так начинался развал Советского Союза. В республиках Прибалтики интеллигенция (которая полностью соответствовала характеристике, которую дал ей В.И. Ленин), заговорила, что мол русские ( и другие народы СССР) это оккупанты. Оккупировали их бедных, несчастных изнасиловали и ограбили. И это говорилось в республиках, которые иначе как карликовыми не назовёшь. Когда горячим сторонникам независимости от остального СССР говорилось, что всё что есть в Прибалтике создано совокупным трудом всех градан многонационального СССР они, с упорством достойным лучшего применения, говорили о "сладкой жизни в довоенной Латвии (Литве, Эстонии). Понимая, что язык цифр и логики до них недоступен я старался достучаться ,если не до их мозгов то до сердца и приводил им примеры из романа В. Лациса "Сын рыбака". Но и это не действовало. Как бараны они блеяли одно, - Советский Союз - это плохо, плохо, плохо, плохо... Что сейчас случилось со всей независимой Прибалтикой всем ясно. Достаточно почитать книгу латвийского учёного экономиста и политолога Э.Г. Буйвида " Латвийский путь: к новому кризису".  Положение в республиках Прибалтики - хуже некуда. Сейчас либеральными и националистическими кругами России активно муссируется вопрос об отделении от России республик Северного Кавказа, Калининграда, Курильских островов, Сибири. Ничем как предательством и подлостью это назвать нельзя. Из той же обоймы и вяканье и тявканье татарской якобы интеллигенции о русских оккупантах. И это при том, что некоторые русские цари были этническими татарами. Например Борис Годунов. Я уж не говорю об огромной части  русской аристократии, к примеру о князьях Юсуповых, которые которые были татарами.

А при советской власти татар, как и другие малые народы СССР только что не облизывали. И мединская помощь им в первую очередь (одна ликвидация трахомы в Поволжье чего стоит) и азбуку с письменностью, и всяческие поблажки, и создание современных промышленности   и сельского хозяйства. И создание национальных научных и культурных учреждений. Неужели это возникло само собой? Если Татарстан всерьёз захочет отделиться, то как быть с теми татарами которые живут по всей России, да что там России, по всему миру. Они-то кем должны себя считать и как им глядеть в глаза соседям, которых татарская интеллигенция именует оккупантами.Наносится непоправимый удар по целостности нашей Родины, потому что Татарстан это уже сердцевина России. Независимость Татарстана, буде она осуществлена, потянет за собой независимость всех поволжских республик, объявление Волги международной акваторией и претензиями к владению той или иной частью территории. А это значит - война!  То есть в буквальном моря крови  граждан России без различия их расы, этноса и  национальности  Гражданская война и распад России на множество карликовых квазигосударств. И то что журналисткеЭльмира Исрафилова не был вынесен строгий приговор говорит о многом. Говорит о том, что кто-то из-за рубежа инициирует сепаратизи. Вкладывая в раздувание пожара гражданской войны в России огромные деньги. Говорит о том , что в Кремле не заинтересованы в целостности России. Что,  спустив дело Исрафиловой "на тормозах" и президент и премьер-министр и депутаты Государственной Думы проявили даже не вопиющую безответственность, а прямое предательство государственных интересов России, как державы. И Исрафиловой дело не ограничиться, эти эпизоды государственной измены и предательства будут продолжатся до тех пор пока и Президент и депутаты Гос. Думы не начнут в уголовном порядке отвечать за свою работу. А это возможно при постоянном, жестком и неусыпном контроле избирателей за каждым шагом Президента и депутатов Государственной Думы.

С уважением,Лёгкий А.Н. Бронницы

98
1551
49