Дело статистиков

На модерации Отложенный Регулярно захожу на сайт Росстата, там много полезной информации обо всем. В частности, всегда смотрел данные по денежным доходам населения, по регионам страны. Они публиковались каждый месяц.Сегодня зашел - и не нашел.Есть предположение: эти данные решили то ли засекретить, то ли как-то скорректировать. Думаю, вот почему.Когда я последний раз их скачал, впечатлил невиданный НИКОГДА ЕЩЕ разрыв в доходах по регионам страны. Например, несмотря на кризис, денежные доходы жителей Москвы (средние! - конечно, нельзя сравнивать учительницу и жену Лужкова, но все же...) в феврале были примерно 40 тысяч в месяц, а в апреле превысили 50 тысяч.
В моем родном Подмосковье за то же время они остались на уровне 20 тысяч, в соседних регионах - Твери, Рязани и пр. находятся на уровне 10-12 тысяч. Если отъехать от Москвы еще дальше, будет еще меньше. Минимальные доходы в Ингушетии и Калмыкии, на уровне 6-7 тысяч.
Этот разрыв можно пересчитать на оставание по годам. Получается, что центральная Россия остатала от Москвы на 20-25 лет (это ПОКОЛЕНИЕ !), а южные республики - лет на 50 (это ДВА поколения!!). Думаю, это прямое следствие "вертикали власти". Ау, Статистики! Цифры-т