Не только спортивный провал

На модерации Отложенный

"Так всё задумывалось грандиозно! Заарендили самое дорогое здание Ванкувера под <>, бухла, икры и тёлок завезли немеряно. Пидарасни, типа Белана, целый самолёт, одних только казаков три ансамбля. Тусовка, правда, не круче, чем в Куршевеле, но главная фишка в том, что по вечерам тут предполагалось обмывать медали, добытые днём и куролесить с патриотическим гарниром. А эти суки медали не приносят. Потому как, не выигрывают. Чего им не хватает, местные понять не могут. Ведь посулы были, как никогда. Сто килобаксов за любую медаль, а за две <> обещали даже <>". " К тому же 25-го, вроде, собирается Сам подъехать. Младший из карликов. В отелях уже уплотняют народ, места для охраны освобождают. Если к приезду 5-6 золотых медалей не соберут, под горячую руку полетят бошки. Потому накачка спортсменов идёт непрерывно, все на казарменном положении, медиков и фармацевтов трясут, чтобы изобрели что-нибудь этакое, в общем, типа, Сталинград". (Из Интернета).

Почему с-и медали не приносят? Может быть, на олимпиадах поят и кормят чем-то хорошим, но до олимпиады нужно дожить, питаясь тем дер-м, которое при путинизме называется едой и питьем. Стоя в очереди в магазине "Магнит", я наблюдала, что народ покупает. У большинства в корзинках лежали макароны и целые батоны вареной колбасы, в которой 3% мяса, а запах отбивает всякий аппетит. Не может вырасти из ребенка здоровый спортсмен на кенгурятине, просроченных продуктах с вкусовыми добавками, идентичными натуральным. Я в году примерно 2000-м приезжала в гости к сестре во Владимир, привозила из деревни телятину.

В день моего приезда в холодильнике семьи сестры (4 человека, двое сыновей-подростков) была только репа.

Утром у них на завтрак были только чай, батон и варенье из смородины, выращенной на даче. Даже без масла. Вечером, после работы - макароны и сосиски. (Я на следующий день прогулялась по магазинам - полки ломились от продуктов). У соседки сестры по лестничной площадке - двое сыновей, муж-инвалид. Там иногда всю неделю ели только хлеб с растительным маслом всей семьей. (Со слов сестры). Я приехала днем, дома моих родственников не было, я позвонила соседке. Та сбегала в школу за ключом, предложила мне чай. На столе были: белый хлеб, масло, колбаса, стояла бутылка растительного масла, просроченного и лежал пакет какого-то темного риса, наверно, тоже срок годности давно истек - гуманитарная помощь.

Уловив какой-то беглый взгляд мужа в сторону еды, я от масла и колбасы отказалась. Зайдя в квартиру сестры, я заглянула в холодильник и увидела в морозилке репу. Больше ничего не было. Полагаю, в аналогичных семьях выросли нынешние спортсмены. Хоть вы осыпьте их сейчас золотом, это поколение не сможет выигрывать олимпиад. Если Россия оказалась на 65-м месте по уровню жизни в рейтинге ООН и 53% россиян признаны нищими, то откуда возьмутся в такой стране олимпийские чемпионы? Это не просто спортивный провал, это провал всей государственной политики за последние 20 лет. В отставку должен прежде всего уйти Путин, а затем - Мутко. И чтоб они всю оставшуюся жизнь пили ту отраву, которая в России продается в качестве вина.