Почему Европу так беспокоит наша сексуальная нормальность?

В конце прошлой неделе в Брюсселе встретились два важных человека — уполномоченный нашего МИДа по вопросам прав человека и демократии Константин Долгов и его коллега - спецпредставитель ЕС по правам человека СтавросЛамбринидис.

Во время этой встречи гражданин Ламбринидис неожиданно признался, что его, как представителя единой Европы, очень беспокоит ситуация с гомосексуализмом в России. Не в смысле того, что в стране совсем плохо с гомосексуалистами (этого добра, как выяснилось, у нас вполне хватает), а в том плане, что Россия еще очень мало делает для развития этого «прогрессивного» явления.

Особенно возмущает чиновников ЕС готовящийся в Госдуме закон о запрете гей-пропаганды среди детей. По мнению спецпредставителя ЕС Ламбринидиса, это полное свинство — ограждать русских детей от информационных материалов о пользе раннего гомосексуализма. Чем наши дети хуже своих европейских сверстников, которым с детского сада объясняют, что сексуальные отношения между людьми одного пола — это первейший признак цивилизованного продвинутого гражданина? В связи с этим евпропосланник даже высказал рекомендацию воздержаться от такого закона, дабы не прослыть нашим депутатам заклятыми гомофобами и «натуралами».

Напомним, что наши депутаты действительно до конца весенней сессии планирует принять законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и сейчас ведут сбор поправок. К концу мая все поправки сведут в единую таблицу, и затем документ будет передан специальной рабочей группе, куда, кстати, войдут и представители того самого сообщества, за которое так переживает Ставрос Ламбринидис.

Наблюдая за политической активностью наших европейских партнеров, поневоле проникаешься завистью к старушке Европы — надо же, живут люди, как в раю! Никаких тебе финансовых кризисов, проблем с банками и этнической миграцией — все вопросы давно решены, поэтому серьезных людям остается только бросать все силы на то, чтобы поучать нас, как и с кем развивать сексуальные отношения.



И судя по всему, вопрос продвижение гомосексуализма так сильно волнует чиновников ЕС, что они аж кушать не могут. Вот только одна загвоздка — хреновато продвигается это дело на территории бывшего СССР. Видать, одичали мы тут за 70 лет Советской Власти и никак не поддаемся «общечеловеческой» дрессуре.

Судите сами, 19 мая в Кишиневе прошел День Европы, и для пущей европейскости молдавские власти разрешили в этот день шествие сексуальных меньшинств. Правда, праздник был скомкан, поскольку несколько десятков гей-манифестантов прошлись под охраной сотни полицейских, включая представителей спецподразделений. Во избежание, так сказать, поскольку несознательных кишиневцев почему-то тянуло на рукоприкладство при виде марширующих гей-активистов. Слава богу, обошлось.

Зато в Грузии не обошлось. 17 мая в Тбилиси местные геи попробовали выйти на улицы маршем и тут же пожалели об этом. Собравшаяся толпа из 15 тысяч человек испытала такую сильную неприязнь к геям, что в местные больницы попали 28 человек, среди которых 5 полицейских и несколько журналистов. Любопытно, что антигейский погром возглавили несколько грузинских священников.

И это печальная новость для распространителей «общечеловеческих» ценностей — ведь ЧП произошло не в «дикой России», а в рафинированной «демократической Грузии», которая по сути превратилась в 51-й штат Америки.

Не случайно, в другом гипердемократическом государстве — на Украине — американские кураторы уже занервничали и взяли под опеку киевских «голубых». 25 мая в Киеве планируется Марш равенства сексуальных меньшинств, в связи с чем посол США на Украине Джон Теффт поприветствовал участников Марша, призвал ничего не бояться и пообещал им всемерную поддержку.

Заметим, что наиболее серьезным препятствием по распространению «передовых идей» оказались те республики бывшего СССР, где сильны позиции православной церкви. И видимо в этом - большая политическая ошибка европейских гомо-просветителей: не с тех регионов они начали свою деятельность. Может, им стоит пересмотреть стратегию и обратиться к другим регионам, например, к Средней Азии? Вдруг, там сработает?

706
5891
179