Чемпионат Мира по футболу и Россия

Honda прокатил Камерун, но победила Россия

Японец с говорящей фамилией Хонда в матче Чемпионата Мира по футболу забил победный гол в ворота соперников, чем вызвал бурю восторга у российских спортивных комментаторов.

Начнем, пожалуй, с того, что пока единственную стоящую игру показала только сборная Германии, хотя и соперник у них был никакой. Датчане, можно считать, проиграли сами себе. Англия просто опозорилась, выглядев импотентом. Французы оказались не лучше. Сильные сербы просто чего-то явно перемудрили. Зато словенцы, играя ни то, ни се, завоевали победные три очка, закатив соперникам почти случайную «плюху». Итальянцы, как всегда, скромно начали с ничьей. Но все болельщики знают, что «макаронники» всегда медленно запрягают…
В общем, пока ничего особо интересного не произошло. А в целом, на мой взгляд, за явным преимуществом побеждают на этом чемпионате только африканские «дудкари» и российские спортивные комментаторы.
«Дудкари» создали такой невыносимую шумовую помеху самой игре, что по телевизору её стало приятней смотреть, выключив или приглушив звук.
А еще тамошние самодеятельные «музыканты-беспредельщики» прямом смысле этого слова, «выдули» остатки логики у наших спортивных комментаторов.
Вероятно, еще горюя по поводу того, что российская сборная вполне заслуженно не попала в ЮАР, они просто сделали ей замену. И придумали себе новых «героев». Ими оказались те игроки, кто играл или играет в российском чемпионате.
Брызжа слюной от восторга, наши комментаторы, которым, по слухам, платят за количество произнесенных в эфире слов, на все голоса пели дифирамбы Одемвинге, Красичу и, конечно, Хонде, который, усугубил ситуацию, забив победный гол в ворота бедных камерунцев.
Ну да, он же наш! Он же играет за ЦСКА! Стало быть, победили наши!
Пусть и в одном, отдельно взятом южноафриканском матче, но Россия всё-таки отличилась. И неважно, что победа эта была с японским акцентом.
Поздравляю!
1
475
1