Наследие революции... Сколько же их?

Сегодня я хочу поблагодарить людей с социалистическими (антирыночными) взглядами. Они держат убедительное лидерство в дискуссионной активности. Вот уже несколько лет я с ними встречаюсь на различных дискуссионных площадках. Это уже десятки человек. Мне необходимо понять, что у них в голове. Благодаря этому я смогу выяснить, что же случилось с нашей страной, с советским союзом и вообще с миром. И что же делать дальше.

Самое первое обобщение, которое можно сделать. Они все одинаковые. Как клоны, или продукты заводской штамповки. Сначала идёт много шума, пренебрежения к оппоненту. Дальше можно встретить неплохие логические заготовки (правда, у всех они практически одинаковые). А потом на самом интересном месте обсуждения собеседник загадочным образом изчезает, сливается.
И увлечённость обсуждением сменяется жалостью на потраченное время. Потому что ни к каким результатам оно не пришло, и не могло прийти. Остаётся ждать следующего клона, с которым ситуация повторится вновь под копирку.

И если спроецировать эту модель поведения на историю нашей страны в 20 веке, то вполне очевидны те же самые закономерности: сначала было много революционного шума, грубоватая политика по коллективизации и милитаризации. Потом надо отметить хорошие практические наработки по модернизации... А потом наступили 90-е. И они, эти "революционеры" в партийной номенклатуре просто загадочным образом изчезли в своих спокойных кабинетах, отращивать волосы на своих мохнатых лапах.
И бросив упавление на всех уровнях на произвол приватизации.

Вы ещё не знаете, как вернуть Россию на нормальный курс? Как противостоять загадочным силам, которые демонтируют страну как опасную неуправляемую массивную баржу, дрейфующую куда-то, в никому не известном направлении?
А всё очень просто. Достаточно чуть серьёзнее относиться к прокладываемому курсу.

Через 2 года будут выборы Президента. Есть время найти или создать с нуля подходящий руководящий состав. Даже если вдруг ЦИК их не пропустит, то мы хотя бы будем знать, что этот курс существует.

Мои пожелания: я бы хотел видеть сообщество политических и общественных деятелей, насчитывающее хотя бы несколько сотен человек. Они могут придерживаться разных взглядов и принадлежать разным партиям (или даже вообще не принадлежать им). Главное, чтобы они были всегда открыты для диалога и в любой момент готовы ответить за то, что происходит в зоне их ответственности. С такими людьми можно взаимодействовать.

Мне немного надоели все эти заигрывания власти и общества с митингами, демонстрациями, разгонами. От этой системы нужно уходить. Это - тупик. Нам нужен деловой, открытый подход к управлению. Это ведь так просто для чиновника, которому нечего скрывать от народа.
14
354
3