О необходимости учреждения новых орденов и почётных званий России

Сегодня я хотел написать о другом, но в моём Твиттере автор Козина @Lik104 высказал здравую идею: учредить в России ордена Вор России 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Я считаю, что это очень конструктивное и созревшее предложение. С разрешения автора идеи выношу её на всеобщее обсуждение, усовершенствовав - применительно к нашей реальной, а не официально представленной жизни.

Воры, насильники и прочие опекаемые толерантностью и институтом адвокатуры выдающиеся личности давно уже стали звёздами отечественных СМИ. Космонавтам не снилась слава серийных маньяков и воров в законе. Даже поп-звёзды должны предпринимать специальные усилия и тратить деньги на подкуп журналистов, чтобы получить пару-тройку среднего объёма публикаций. Серийный убийца их получает бесплатно и с лёгкостью, причём необъятных объёмов и сразу во всех СМИ. Все телеканалы мечтают получить у него интервью. Даже если он просто чихнул в микрофон и ударил телефонным справочником по камере, это транслируется многократно и под рубрикой "Эксклюзив".

Посему предлагаю не прятать голову в песок, а честно учредить следующие ордена и звания.
Звания: Заслуженный вор РФ, Общенародный вор РФ, Вор РФ международного класса - звания присуждаются согласно сумме украденных средств: 1 миллион рублей и выше, 100 миллионов рублей и выше, 1 миллиард рублей и выше.

Заслуженный коррупционер РФ, Общенародный коррупционер РФ, Коррупционер РФ на государственной службе, Коррупционер РФ в запасе, Коррупционер РФ в отставке.

Ордена: Серийный убийца 1-й степени, Серийный убийца 2-й степени, Серийный убийца 3-й степени (по числу жертв).

Маньяк-насильник 1-й степени, Маньяк-насильник 2-й степени, Маньяк-насильник 3-й степени.
Вор РФ 1-й степени, Вор РФ 2-й степени, Вор РФ 3-й степени;
Бриллиантовая звезда: Вор РФ в законе.

Соответствующие звания и ордена присуждаются лицам, заслуживающим данной награды, при их условно-досрочном освобождении, а звания Заслуженного вора, Общенародного вора и Вора международного класса - Следственным комитетом РФ в момент предъявления соответствующего обвинения.

516
8378
285