Задача сегодняшнего дня: вырваться из пут капитализма

На модерации Отложенный

 Пора вспомнить, что  «наши деды – славные победы!»

и пока дедовы победы не стали нам бедами из-за того, что те, кого победили наши деды, не добрались до нас  и не задушили бы уже сегодня-завтра, пребывающих в состоянии слепых котят,  из-за того, что только мы способны их снова победить.

Настало время вернуть себя себе, встать на путь настоящего, реального развития, основанного на плодах созидательного труда и честного принципа  распределения единого для всех: каждому по  труду.

Виртуальное псевдо развитие, базирующееся на неконтролируемом обороте олигархического капитала и пустых денег, исчерпало себя. Прежде всего, потому, что уже не удается скрывать деградацию от внедряемых «прогрессивных» моделей по навязчивой указке из тотального центра «демократии», не удается оправдывать надуманную заботу о демократии, которая требует заклания сотен тысяч человеческих жертв, трудно объяснить, почему охота за неким лидером террористов приводит к непонятному побочному эффекту – гигантскому росту экспорта наркотиков из страны поиска криминального авторитета и т.д.

Речь идет о капитализме, который взял на себя все рычаги управления мировыми процессами.

Доказательства? Нынешний мировой кризис. Существование в мире кризисов – есть свидетельство существования капиталистических отношений, а мировой кризис – глобализации капиталистических отношений.

А теперь о бедах. Беда не в том, что капитализм, как-то неправильно решает проблемы. Все гораздо сложнее и трагичнее, капитализм не может жить без кризисов. Каждый раз, получая перепроизводство товаров, без них ему не обойтись. Более того, ему нужно обнуление системы, лучше - глобальная катастрофа, чтобы весь лишний, оплаченный товар сгинул, пропал, сгорел, взорвался, растворился, рассеялся в песках Сахары. Еще хуже то, что, капитализм становится тотальным, теперь, захватив господствующие высоты, он может позволить действовать на опережение. И мы являемся свидетелями этого процесса, когда самые развитые капиталистические страны создают огромные проблемы всему остальному человечеству, впрочем, не обходится и без войны между собой. Да, именно, так, только создавая все новые и новые проблемы, болезни, нужды, войны и прочие беды, тотальный капитализм, даже в своей  заключительной, предсмертной стадии империализма, имеет шанс сохранять свою жизнь. Понятно, конечно, что такая система все равно рано или поздно рухнет, но также очевидно, что малой кровью рядового труженика планеты это вряд ли обойдется.