Чего же они еще ожидали?

На модерации Отложенный Разбирал тут свои записи, - которые ТВ-тюнер пишет у меня в автоматическом режиме по 12 каналам и, бывает, накапливает в своей жестяной утробе самые разнообразные новости и программы аж за несколько недель кряду, - и вот сегодня обнаружил один репортажец - так, зарисовка, - на которую раньше просто не обратил бы особого внимания и, возможно, даже не сохранил бы в своем видеоархиве...

Но не сегодня, потому что - Владивосток. Не сегодня, потому что - менты. Не сегодня, потому что эта запись от второго июня.

Не сегодня, потому что у нас есть уникальная возможность своими глазами увидеть, какие колоссальные, - буквально тектонические социальные сдвиги отразились в этом рядовом двухминутном происшествии в центре большого города, и почему подавляющее большинство опрошенного населения России сегодня не доверяет, боится и ненавидит ментов.

Итак, в тот самый день, когда дальневосточных "лесных братьев" уже вовсю гоняли по пригородным лесам и буквально на следующий день или два им пришлось принять свой последний, правда, не такой уж и решительный бой, в самом Владивостоке произошло обычное ДТП - совсем небольшое, без жертв и пострадавших - автобус без людей по какой-то причине поцарапал и помял несколько машин, возможно, дорогих, возможно, уважаемых в городе людей.

Неосторожному водителю явно угрожает самосуд: несколько крепких молодых людей уже ломятся в салон пустого автобуса, так что под их напором двум напарникам - водителю и кондуктору - едва удается сдерживать своими руками хлипкую и весьма ненадежную дверь.

Но нет - слава Богу! -появляются сотрудники милиции, которые уж точно должны защитить несчастных от колесования их безумствующей толпой...

Однако: милиционеры неожиданно сами нападают на водителя, выволакивают его из автобуса и сбивают с ног, а кондуктор, буквально ошалев от такого коварства и зверства, бросается, сломя голову, на выручку своего сотоварища:

В общем-то, ничего необычного: группа молодых, здоровых, хорошо обученных и подготовленных ментов, зверски - руками и ногами, - избивают двух беззащитно лежащих на земле человек подозреваемых в совершении дорожно-транспортного происшествия.

В общем, и в этом нет никакой необходимости - у КАЖДОГО из ментов есть как минимум ТРИ СПЕЦСРЕДСТВА, которыми они без труда могут усмирить любого из якобы разбушевавшихся хулиганов: наручники, которые они даже не достают, дубинка и газовый балончик, к которым они даже не прикасаются.

Но есть несколько неприметных деталей, которыю представляют эту картину СОВЕРШЕННО в ином свете: оба сотрудника милиции - в центре города, в присутствии десятков, сотен людей, каждый из которых УЖЕ может стать ни в чем не повинной жертвой - оба милиционера достают и приставляют к головам двух поверженных и крепко прижатых к земле людей - внимание! - свое боевое, заряженное, табельное оружие.

При этом мы слышим обрывок слегка загадочной фразы одного из милиционеров: "Ты мне рубашку порвал" и далее: "У меня три свидетеля есть".

На этом запись благополучно обрывается и нам остается только догадываться, что будет дальше с этими задержанными, что происходит с другими точно такими же захваченными их подавляющим численным превосходством, и что происходит с ними уже в застенках, где нет не только десятков и сотен, но даже и двух пар неотмороженных глаз.

Так что вот, собственно, и все.

НО ЭТО - РУБЕЖ..

Каждый, кто наблюдал за этой сценой воочию, каждый, кто увидит эту видеозапись - тот уяснит себе раз и навсегда:
теперь мы с ними уже совершенно точно по разные стороны баррикад.

Потому что смысл этой загадочной фразы означает следующее:

"Я достал оружие вовсе не потому, что ты представляешь для меня опасность. Вовсе нет - я могу справиться с тобой и другими средствами. Я достал свой пистолет ровно для того, чтобы иметь ПРАВО тебя пристрелить, обвинив в нападении и попытке завладеть моим оружием - ты же порвал мне куртку.
Мои друзья-менты, три свидетеля, всегда именно это и подтвердят. И начальство одобрит, а судья - не засудит.

Вот поэтому я имею полное право грабить, насиловать и убивать именно тех и тогда - кого и когда я захочу.

Так что сегодня тебе здорово повезло, что вокруг много людей, поэтому я тебя не убью, по крайней мере не сегодня, не сейчас и не здесь, а потом, в подвале, на растяжке, все равно я забью до смерти , только потом, не сейчас, после..."

То есть мы понимаем: вся эта ментовская - откормленная или голодная, вороватая или наворовавшаяся, русская или инородная, но всегда - трусливая, циничная и подлая - ментовская вооруженная банда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает себя вправе издеваться, калечить и убивать народонаселение России и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получила из рук властей этот карт-бланш.

Так что вся эта "евсюковщина", все эти убийства - тайные, под прикрытием, - и убийства наглые, прилюдные и демонстративные - все это не случайность, а четко и ровно выверенная властная вертикаль.

Именно за десять последних лет бандитская, коррумпированная, антинародная власть вырастила, призвала и сформировала себе в услужение банды, батальоны и полки совершенно отмороженных, безнаказанных и тупых карателей, палачей и садистов, которые - пока! - чувствуют себя совершенно безнаказано и вольготно - под прикрытием всех этих "горелых" и "никитиных", "суходольских", "нургалиевых" и прочих отморозков...

Но время приходит: события в Приморске - это здоровая, естественная и законная реакция общества исторгнуть из себя - даже не загнивающую или паразитирующую плоть, а плоть - омертвевшую, разложившуюся, гниющую и омертвляющую своими токсинами здоровые и готовые к закономерному сопротивлению силы общественного организма.

Наилучшим решением данной проблемы было бы всеобщая, бесплатная и массовая раздача оружия населению - личного, короткоствольного, стрелкового - именно это неимоверно оздоровило бы , защитило бы и повысило бы ответственность каждого перед собой, перед окружающими и властью..

Но нынешняя политическая власть к этому совершенно неготова, -- и поэтому нападения на милиционеров и склады с оружием будут только продолжаться, шириться и множиться.

Так называемые "банды", а в действительности "летучие отряды" народных мстителей буду только множиться и разрастаться: здесь срабатывал и будет срабатывать многовековой инстинкт самосохранения общества перед угрозой его внешнего или внутреннего уничтожения.

Потому что эти приморские 18-20 летние "пацаны" действительно бросили вызов - нет, не коррумпированной московской власти, продажной и жестокой, и не местным ментам, коррумпированным и продажным - они действительно бросили вызов своим отцам, прошедшим Афганистан и Анголу, своим старшим братьям, побывавшим в Чечне, Дагестане и Ингушетии, своим сверстникам, тихо спивающимся или покорно тянущим свои сроки в тюрьмах и лагерях за свои микроскопические преступления, матерям, безропотно оплакивающим гибель своих едва вставших на ноги сыновей, сестрам, мечтающим о своем маленьком женском человеческом счастье и уже не надеющимися на все это...

Трудно ожидать, что этот вызов не будет принят: ветеран, потерявший своего сына в милицейском застенке на соседней от его дома улице, не может не вспомнить своего опыта и боевых навыков, полученнных им во время выполнения своего интернационального долга и восстановления конституционного порядка...

Нам же, остальным, не получившим своего столь благдатного военного опыта, знаний и мастерства, остается запасаться другим - самым мощным и самым непобедимым в мире оружием - ВОЛЕЙ К СОПРОТИВЛЕНИЮ...

Потому что, вообще-то, - противопоставляя народу всю эту грязную кучку вонючих. подкупленных, трусливых и отмороженных вооруженных милицейских подонков - чего же они еще ожидали?