Про баб с прицепом и мужские тараканы

На модерации Отложенный Вкратце: каждая уродина найдет своего любителя.

Подробнее: Честно говоря, я не вижу особого смысла в спорах на тему плюсов и минусов женщин с детьми с точки зрения замужества. При желании можно найти по два десятка аргументов "за" и "против". Но анализируя женщин, мы забываем о мужчинах. А мужчины РАЗНЫЕ и с этим приходится мириться. А разным мужчинам нужны РАЗНЫЕ женщины, да ещё и на РАЗНЫХ этапах жизни.

Я не психолог - я лишь наблюдатель в самом непошлом смысле этого слова. Поэтому, прошу не придираться к моей доморощенной терминологии. Думаю, у большинства из нас есть знакомый, который постоянно связывается с проблемными женщинами. Он их спасает, а потом отношения заканчиваются. И мужчина переживает, мучается, а потом находит себе следующую, тоже проблемную. И история повторяется.

Окружающие, как правило, жалеют такого невезучего товарища, а на самом деле у него просто комплекс "спасателя". Ему неинтересны непроблемные женщины, ему нравится решать их проблемы и чувствовать себя нужным. И можно сколько угодно взывать к логике и чувству самосохранения - у "спасателей" своя логика и свои тараканы.


К чему я это? Да к тому, что мы можем до хрипоты спорить, нужны ли мужчинам чужие дети с точки зрения полезности и целесообразности, но это не имеет смысла.

 Всегда будут мужчины, которым дети неинтересны вообще, даже свои, и те, которым интересны чужие. И там, и там - свои тараканы, свои комплексы, своя логика. И логичнее было бы не спорить, а определить психологический тип мужчины, который пригоден для брака с женщиной с детьми. Вот лично по моим наблюдениям, хорошие отчимы получаются из мужчин, которые были старшими братьями в семье. Они и воспитывать умеют и в целом очень ответственные товарищи.

Призываю психологов, если таковые имеются на Гайдпарке, написать статью из разряда: Как найти хорошего отчима для своих детей и как не ошибиться в выборе".

И всем желаю найти (кто ещё не нашел) себе спутника жизни с подходящими тараканами и не тратить свою жизнь на бесполезные споры.