Невеста в интересном положении

На модерации Отложенный Нередко бывает так, что девушка выходит замуж, уже будучи беременной. Но это не является поводом для замены торжества тихой росписью в кабинете ЗАГСа. Однако будущей маме нужно будет придерживаться некоторых правил.

При выборе свадебного наряда очень важно подобрать не только красивую, но и удобную модель, которая не будет стеснять движения, сдавливать грудь и живот. Это важно, даже если невеста находится на небольшом сроке беременности, так как недостаток кислорода при затрудненном дыхании губительно отразится на здоровье будущего малыша.

О шпильках стоит сразу забыть. Лучше предпочесть им удобную обувь на небольшом устойчивом каблуке или без него. Возможен вариант, когда на торжественной церемонии невеста будет в туфлях с каблуком, а на банкете наденет что-то удобнее. Не лишним аксессуаром невесты в положении будет небольшая тканевая сумочка, сочетающаяся по фасону с платьем. В такой сумочке будут лежать необходимые принадлежности: салфетки, платочки, лекарственные препараты, назначенные врачом и т. д.

Как правило, проведением подобных торжеств занимаются нанятые люди, специализацией которых является организация свадеб. Их необходимо уже при первой встрече предупредить, что невеста находится в интересном положении. В противном случае ее может ожидать неприятный сюрприз в виде подвижных игр с ее участием.
Будущей маме ни к чему излишний риск.

В банкетном зале не должно быть слишком душно или холодно. А у невесты всегда должна быть возможность быстро выйти на улицу или в другое помещение в случае необходимости.

Осторожность нужно соблюдать беременной невесте и во время застолья. Естественно, категорически запрещены спиртные напитки. Не стоит также злоупотреблять тяжелой для усвоения пищей. Наилучшим вариантом будут легкие салаты, рыба и фрукты.

Если планируется свадьба за границей, то стоит обсудить это с врачом, наблюдающим беременную. Часто переезды или перелеты являются противопоказанными будущей маме. Возможно, что торжество придется перенести или провести в своем городе. И это оправданная жертва — жизнь и здоровье малыша несравнимо важнее места проведения свадьбы.

Невесте в интересном положении необходимо думать не только о собственной красоте, но и о том, чтобы не навредить малышу. Малейший дискомфорт будущей мамы может отразиться на развитии малыша. А потому беременная невеста не должна сильно нарушать привычный ритм жизни и предписания врача, наблюдающего беременность.

Источник: http://spuzom.ru