Чехи ведут с минимальным отрывом от России

На модерации Отложенный Чехи ведут с минимальным отрывом после 1 периода в матче с Россией

Первый период финала чемпионата мира по хоккею 2010 между сборными командами России и Чехии окончился со счетом 0:1 в пользу чехов.

Матч за первое место начался с быстрого гола - уже на 20 секунде шайбу в ворота Варламова забросил Якуб Клепиш с передачи Яромира Ягра.

В течение первых минут чехи активно прессинговали и контратаковали, создавая неприятные моменты у ворот российской сборной. В то же время несколько раз россияне оставались в большинстве, но предпринять ничего не смогли. После удаления Петра Чаславы Гончар бросил в Вокуона, Ковальчук промазал по воротам и ударил в борт.
Забить наши хоккеисты не смогли и после удаления на Новотны - Афиногенов бросил с правого края, но шайба рикошетом от защитника попадала в ловушку чешскому вратарю.

В целом игровое преимущество было на стороне россиян, но контратаки чехов, которые навязывают грубую и вязкую игру, были периодически очень опасными. По броскам преимущество у россиян - 13:8.

Напомним, что в воротах команды Чехии стоит Томаш Вокоун, ворота России защищает Семен Варламов.