10 советов - как заснуть

На модерации Отложенный 10 советов - как заснуть

1. Засыпание при свежем воздухе или медленная прогулка перед сном помогут снять с себя весь стресс, накопившийся за день.

2. Принятие теплой ванны с добавлением отвара ромашки помогает хорошо расслабиться, и плавно перейди ко сну.

3. Хорошо помогает перед сном расслабляющий массаж, выполненный как поглаживание мышц шеи и плечевого пояса, снимая излишнее в них напряжение.

4. Определенная цветовая гамма в спальне также настраивает на сон. Располагают к сонному настроению преимущественно синие и зеленые цвета.

5. Так называемый «белый шум» хорошо помогает заснуть. К нему не относится шум работающего телевизора, лучше подойдет прослушивание звуков природы. Шелест листвы, шум прибоя и журчание ручья создадут благоприятную атмосферу для засыпания.

6. Занятие сексом также отличный способ избавления от бессонницы и снятия излишнего напряжения.

7.
Соблюдение режима и засыпание в одно и то же время помогает организму быстрее включить механизмы засыпания. Если же вы постоянно ложитесь в разное время, то внутренние биологические часы сбиваются и сон нарушается.

8. Если вам мешают заснуть какие-либо мысли, то можно попробовать записать их на бумаге и отложить до утра следующего дня.

9. Правильное дыхание перед сном хорошо помогает расслабиться и быстрее заснуть. Дыхание должно быть преимущественно брюшным и медленным, и следя за своими вдохами и выдохами, постарайтесь ни о чем больше не думать.

10. Визуализация и представление мест, где вы чувствовали себя очень хорошо, даст мозгу позитивные ощущения и поможет переключиться на отдых.

Источник: http://spuzom.ru