"Не сотвори себе кумира"

На модерации Отложенный

В данной теме я хочу поговорить об идолопоклонничестве, которое, как считают христиане, существует только у иноверцев (язычников). Однако при этом они не замечают, что сами являются идолопоклонниками и молятся на то, что создано руками человека - иконы. Ведь в самом Ветхом Завете сказано:

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;





5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Исход, гл. 20, ст. 4 - 5.

Вы же не будете поклоняться, например, деревянной ложке, которую сами сделали? И кто кого создал - вы ложку или ложка вас?



Только не нужно мне писать, мол, таковы традиции или что, если на иконе изображен Иисус, то все, мол, нормально - прочтите еще раз 4й стих. И не надо рассказывать про мироточение икон:



Не проще ли обьяснить это тем, что внутри иконы могут быть полости, в которые и заливается масло? Или еще существуют культы поклонения мертвечине - "мощам святых".






Вы уверены что поклоняться трупам лучше чем живому богу?

Или сам символ христианства:



Представляю что было бы, если бы Иисуса, допустим, повесили на виселице...



Вообще-то, настоящий символ Иисуса был другой:



И еще одна "традиция" христиан - поклоняться на все то, что "похоже" на "лики святых":



Это что, получается бог сам хочет чтобы мы молились на то, что напоминает картинки на библейские темы (а точнее - на обоссаные стены дома)? Бог сам нарушает свои заповеди (по библии)?
Короче говоря - все эти культы придуманы позже и никакого отношения к Иисусу не имеют, ровным счетом как традиции толстопузых попов ходить в золоте, объедаться за чужой счет и покупать себе дорогие иномарки.




Мы продали гараж одному молодому (!) священнику, так он на его месте такую хоромину отгрохал... в то время как вокруг церквей кучкуются нищие и инвалиды.
Помню рассказы о бабушках в церквях, которые не дают молодым спокойно молиться - то "стоишь не так", то "свечку не так держишь"... Им что, важнее общение с богом или сам культ? Мне, лично, будет намного приятнее если со мной будут общаться с интересом, а не просто тупо слушать, чтобы потом все забыть. Разве это не касается Высшей Силы над нами. И я бы не желал чтобы мой маленький сын разговаривал с рисунком (на котором нарисовал меня), когда я стою с ним рядом.