Дебилизм власти или как экономить и не залететь

На модерации Отложенный

Непрерывные призывы верховной власти к экономии воды, электричества и прочего являются ничем иным показателем её дремучего неизлечимого идиотизма и предательства всей промышленности. Из чего я делаю такие выводы? Всё очень просто - давайте рассуждать:

Допустим, я живу тем, что шью тапочки. Со вчерашнего дня решила экономить всё, для чего вместо 20-х пар тапочек для экономии ниток стала шить 10, свет и воду - не включаю, тепло отключила. Звоню Мидведеву - отчитываюсь о принятых мерах. От чего  зацикленный на экономии света Мидведев ссыт кипятком от счастья.

В результате через месяц приходят счета за воду=0, за электричество = 0, за отопление = 0.

Звоню Мидведеву - докладываю. Прикладываю к докладу квитанции с нулевыми начислениями. Мидведев  ссыт кипятком от счастья уже в две струи и из ушей пар идет. 

Электрики, рабочие ТЭЦ и Водоканала, а также производители ниток в место зарплаты получают член с маслом. Сами энергосети, ТЭЦ, Водоканал и Ниточно-прядильный завод вместо 500% прибыли получают 500% убытков.

Далее я несу 10 пар тапочек на рынок, где ранее у меня рабочие перечисленных выше предприятий покупали по 20 пар в месяц, и обнаруживаю, что мне вместо денег предлагают расплатиться натурой. Меня это не устраивает, поскольку у меня кредит в банке, взятый на покупку ниток.

В результате мы всей толпой идем на биржу труда. Банк забирает за кредит мою квартиру, бюджет год платит мне пособие.

Звоню Мидведеву - докладываю о результатах, жалуюсь, требую чего-то - сама не знаю чего, закатываю истерику, обзываю его полным дебилом, проклинаю его род до 7-го колена и далее.... 

У Мидведев двигаются жевалки и подергивается левая нога, он стучит кулаком по столу и требует от Нургина настучать мне по балде резиновой дубиной и бросить меня жрать парашу у толчка.

Так наступают экономические, а затем и общественно-политические кризисы.

Всё ли верно описано?