VIP-персоны: высшая каста или просто быдло?

На модерации Отложенный

Статус «VIP» награждает человека ореолом безнаказанности и своеобразным ореолом бессмертности. И фраза: «Я могу делать все, что хочу, и мне ничего не будет!» - засядет как игрок в прятки где-то в бессознании.

Кто такие VIP персоны в клубах? В чем их привилегии, порой даже при отсутствии каких-либо значимых заслуг как в плане творчества и научной деятельности? На что готовы закрыть глаза владельцы клубов для выгодных клиентов? Кто по их мнению «выгодные»: те ли, кто оставляет годовую среднюю зарплату или те, кто просто может привлечь внимание своей «публичностью» - личностью?

Публичность - есть неотъемлемый фактор узнаваемости, и приближенности к статусу Вип-персоны. Даже чем больше ты имеешь среди знакомых публичных людей, тем твой статус Вип-персоны растет вверх, позволяя тебе некие привилегии и вольности от клуба.

Вип-это не всегда деньги, вложенные посетителем на 30 бутылок виски или поднос суши с черной икрой. Вип-это порой просто ореол известности, который туманит глаза и так в накуренном клубе. Клуб готов заполучить «известного человека», оплатить ему стол, еду, напитки, ради самой шумихи-мишуры, что в клубе был, например, Инрики Иглесиас. Тем самым, поднимая популярность клуба за счет пришедших людей, глазеющих на известную важную персону.

Маленькие виайпишки, как пешки, служат для украшения и создания «новогодней обстановки», однако легко заменяются новыми лампочками, если не вносят в казну должного вложения.

Личное знакомство с директором клуба - это как дотронуться до золотой рыбки, у которой в арсенале желаний есть конкретный функциональный набор: желаешь карточку на все мероприятия - есть, хочешь всегда столик свободный- будет, хочешь соленостей и сладостей на пару с процентным алкоголем - не вопрос - будет!

Затеешь драку-ерунда, главное, чтобы VIP была жива...Все это, конечно, прекрасно с точки зрения данных «коронованных» трехбуквами особ.

...31 октября в 3 утра я пришла в клуб «Некст» с компанией друзей. Мои друзья обратились к администратору данного заведения с вопросом о наличии свободных столиков, на что администратор клуба ответила, что свободные столики имеются и проводила нас за него. Мы танцевали, заказывали шампанское, улыбались и просто отдыхали в выбранном нами клубе.

Около 5 утра гражданка Краковская Екатерина,Краковская Екатерина которую я не знала до этого и даже не общалась, находясь в сильнейшем алкогольном опьянение, возможно, в наркотическом, в сопровождении неизвестного мне гражданина подошла к нашему столу, используя нецензурную брань и оскорбления в наш адрес, стала кричать, чтобы мы ушли, цитирую, использую приемлимые выражения, опуская мат: «Я тут звезда, вы кто? Тупые! Пошли отсюда. Это мой стол! У меня тут День рождения!», параллельно нагло вырывая у моей знакомой бокал с напитком. Моя знакомая попыталась расспросить у Краковской Е.В, которая явно для окружающих вела себя вызывающе и неадекватно, в чем причина ее недовольства, на что та начала выкрикивать очередные оскорбления и угрозы. Я стояла к Краковской Е.В. ближе всех и попыталась уладить разворачивающийся конфликт, спокойным тоном обратившись к ней с просьбой позвать администратора и разрешить недоразумение, на что та неожиданно вцепилась мне в волосы и начала наносить удары по голове, пытаясь мне вырвать как можно больше волос...

Данное происшествие повлекло ЧМТ, травматическую эпиляцию волос правой теменной области (40% волосяного покрова), нарушение работы НС, вегетативный криз, синяки с кровоизлияниями и т.д.

Охранники клуба не прореагировали вовремя на драку, затеянную Краковской, только заметив взгляды посетителей клуба, устремленные в одну сторону, подошли для выяснения дела. Я была оскорблена поведением охраны, которые попросили меня покинуть сразу же клуб, оставив Краковскую явно без внимания, не принимая никак действий для разъяснения причин конфликта и виновника данного происшествия. Охрана клуба выпроводила меня, оставив Краковскую в самом клубе. Попросив охрану вызвать милицию для разбирательства, охрана заведения «NEXT» мне отказала, цитирую: «Мы не будем вызывать милицию, вы все равно ничего не докажите!

Она у нас персона VIP», тем самым четко давая мне понять их иерархию посетителей и нормы дозволенности для VIP клиентов. Тогда я обратилась с просьбой просмотреть камеры для того, чтобы охрана клуба убедилась в виновности Краковской, однако, мне было отказано. Данная охрана готова была закрыть глаза ради «выгодного» с их точки зрения клиента и нагло игнорировать жертву происшествия с видимыми признаки побоев.

На неоднократную просьбу вызвать милицию, охрана бездействовала. Я со своего мобильного телефона дозвонилась в службу 102 и попросила прислать наряд милиции. В это время вышел директора или арт-директор вместе с администратором. Я объясняла им произошедшее, требуя жалобную книгу, на что мне ее не дали и ответили отказом. Администратор клуба безответственно заявила, что мы по «ее бумагам» сидели за столом, который ранее был «закреплен» за гражданкой Краковской Екатериной. На мои требования ответа, как можно было нашу компанию посадить за стол, который уже заказан, она вразумительного ответа не дала, хотя нас обслуживали официантки час и более...

Милиция прибыла через 20 минут после вызова с моего телефона. Я, так и не добившись справедливости, вместе со свидетелями и милицией уехали давать показания в УВД администрации Ленинского района.

Из-за ошибки администратора и бездейственной охраны клуба, неадекватных реакций и действий Краковской, я пострадала как физически, так и морально. Директор или арт-директор повел себя неправомерно, не дав мне возможность сразу написать жалобу. Данные люди полностью игнорировали факт побоев, которая нанесла Краковская. На следующий день, около 3 часов дня я нашла в себе силы снова приехать в данный клуб, невзирая на симптомы сотрясения мозга, плохого самочувствия...

Обратившись в рецепцию с просьбой позвать управляющего клуба, мне ответили, что такой человек отсутствует, предложив поговорить с начальником охраны гостиницы, который также мне отказал в выдаче книги жалоб. Объяснив свой отказ тем, что клуб Некст начинает работать с 20 00 вечера, и книга находится на третьем этаже здания, которое до этого времени закрыто на ключ.

Я покинула гостиницу «Краун Плаза» около 15 30, так и не написав жалобу. В 20 00 я не смогла явится в этот же вечер из-за резкого ухудшения здоровья. Мне пришлось вызвать скорую медицинскую помощь, которая сделала все возможное для стабилизации моего тяжелого состояния, однако для безопасности меня доставили в Городскую клиническую больницу скорой помощи, где была также оказана медицинская помощь.

Я оскорблена таким отношение клуба и их работниками. В данном клубе я бывала неоднократно и не была замечена ни в каких драках, конфликтах и неадекватном состоянии. Однако, по словам очевидцев драки, коими являются незнакомые для меня люди, подходившие ко мне внизу в холе, Краковская была ни раз замечена в потасовках, конфликтных ситуациях и не раз сам являлась иницатором их. Я не причиняла никому физического, морального либо материального ущерба. Столкнувшись с такой ситуацией, я увидела безответственность, безынициативность, непрофессионализм, бездейственность, неправомерность действий работников. Я бы хотела предать огласке эту историю...

Если у Вас есть знакомые, друзья, работающие в сфере журналистики, ТВ, прошу Вас придать это дело огласке, чтобы виновные были наказаны!

И не слушайте никого, если Вам твердят, как мне, что Вы ничего не добьетесь! Если вы столкнулись с такой ситуацией - не падайте духом, забудьте о жалости к себе, идите только вперед! Обращайтесь в милицию, затем в прокуратору, в суд и т.д.! Никогда не опускайте руки! Пишите жалобы в клуб, обращайтесь в милицию, снимайте побои...

Не стыдитесь! Стыдиться нужно тем, кто не умеет себя вести адекватно и не умеет контролировать себя с последующими действиями!

Помните всегда о дереве, которое хоть и может согнуться сильно от ветра, но сломаться - никак!

Спасибо!