Как правильно перевоспитывать мужчин?

На модерации Отложенный

Каждая женщина старается перевоспитать своего спутника жизни, но не у каждой это получается. Как правильно подойти к вопросу перевоспитания и сделать из вашего спутника настоящего мужчину? Вот несколько простых советов, воспользовавшись которыми вы не только измените своего мужчину, но и сделаете вашу совместную жизнь более гармоничной и счастливой.

Мужчины падки на похвалу

Они просто млеют, когда слышат что-то в превосходных степенях о своих внешних данных, способностях, успехах. Муж соорудил из пенька и куска фанеры кривоватый садовый столик? Хвалите его изобретательный ум и срочно накрывайте стол для чаепития. Подарил милую безделушку? Самый великий романтик всех времен и народов! Любая похвала - это положительная установка, которая стимулирует соответствующую мужскую активность, сообщает nashajizn.ru. Критика и претензии тоже должны иметь место, но в соотношении 1:3 к похвале. И еще один совет - не забывайте хвалить публично, так эффект утраивается.

Мужчины очень хотят быть первыми
Даже в условиях обыденности. Ему просто генетически необходимо убеждение, что это (сделать ремонт, поехать в отпуск...) ему первому пришло в голову. Помоги ему, и он свернет для вас горы. «Боже! Первый раз ем такой вкусный суп. Милый, ты сам его приготовил?» «Впервые встречаю такого эрудированного мужчину. Ты и это читал?» - и побольше восхищенного удивления во взгляде. Чтобы не повторяться и не фальшивить, периодически заменяйте «первый» на «единственный». Быть первым и единственным для мужчины настолько лестно, что инстинктивно тянет продолжать в том же духе.

Все мужчины хотят быть настоящими
«Настоящий мужчина никогда не позволит, чтоб его жена таскала тяжелые сумки», - как бы невзначай произнесите вы в разговоре с друзьями за общим столом, все одобрительно кивают, и у вашего благоверного откладывается в голове: «Сумки я должен носить сам». Теперь он будет следить за этим и выхватывать у вас из рук все, что тяжелее килограмма. Для мужчины психологически важно не выпасть из рядов настоящих мужчин, поэтому их легко подцепить на этот крючок. Но тезисы о правильном поведении настоящих мужчин лучше выдавать не напрямую. Так партнеру легче про себя сделать выводы и подогнать свои действия под поведение настоящего мужчины.

А когда он своими поступками будет попадать в точку, хвалите его, не скупясь на эпитеты.

Мужчина ценить свои вклады
Особенно материальные. Вы хотите, чтобы партнер вас больше ценил? Сделайте так, чтобы он потратил на вас приличную сумму. Звучит как-то меркантильно, но это проза жизни - мы живем в материальном мире. Не дарит подарков? Приведите его в магазин и громко, чтобы все слышали, скажите: «Вот эта сумка мне очень нравится. Чтобы тебе не думать, что мне подарить на день рождения, давай купим ее». Под прицелом женских взглядов он не сможет вам отказать. Но и не забывайте хвалить подарки и его самого.

Мужчины не любят признавать ошибок
Муж за рулем, вы петляете уже пол часа, нервы у обоих на пределе. Наконец, вы не выдерживаете, стараясь говорить спокойно, задаете ему вопрос: «Может, остановимся, выясним у прохожих, где эта улица?» А в ответ слышите раздраженное: «Послушай, кто ведет машину - ты или я?» Лучше промолчите, успокойте его любой фразой, кроме той, которую можно было бы перевести как: «Ты дурак. И делаешь все плохо».

Мужчины мыслят системно
Как существует алгоритм действий для компьютера, так и для выполнения домашних дел нужна четкая инструкция, сообщает nashajizn.ru. Допустим, вы посылаете мужа в магазин. И что он вам приносит? Чипсы с паприкой, копченые крылышки и жирный тортик. В любом деле следуйте алгоритму: а) объяснение задачи; б) демонстрация процедуры; в) проведение испытаний (и разбор полетов, если понадобится и г) запуск «в свободное плавание».

Мужчина должен быть всегда победителем

Это он вас завоевал, а не вы его. Он сам нашел выход из лабиринта проблем. Любите, поощряйте и ни в коем случае не лишайте го уверенности в том, что он победитель. Но и не перегибайте! Мужчина очень чутко улавливает разницу между любящей, но требовательной женщиной и той, которая готова театрально рукоплескать партнеру за то, что он не бросил огрызок на пол. Для первой сделает все, а второй скоро сядет на шею.

Воспользовавшись этими советами, не ждите моментального результата, ведь любой процесс воспитания требует времени и сил.